+7 (909) 967-33-30

Вместо рынка в Подлипках будет открыт «АТАК»

25.08.2013.

В нашей жизни всё так быстро меняется, что не успеваешь угнаться за происходящим. Взять хотя бы наш город: столько различных событий произошло за последнее время и происходит. Одно из них — закрытие рынка в Подлипках, так любимого жителями. Он работал более 25 лет, и ещё долго мог бы просуществовать. Но не тут-то было. Всегда найдутся те, кто захочет «сделать хорошее превосходным».

Вместо рынка в Подлипках планируется открыть магазин «АТАК», только непонятно зачем! Ведь подобные супермаркеты — на каждом углу. Да дело даже не в этом, а в качестве, разнообразии продуктов, ассортименте хозяйственных товаров, одежды, обуви, кожгалантереи и много чего другого, что можно было найти на прилавках рынка. Также в нём был социальный отдел для пенсионеров.

Ведь ни один магазин не идёт в сравнение с рынком! Летом — это всегда богатое разнообразие фруктов, овощей хорошего качества, в том числе и с огорода; а какое изобилие кисломолочной продукции, сухофруктов! Зимой — это разносолы, мочёные яблоки, аджика, да много чего ещё. То есть за один поход можно было купить еды, приодеться, выбрать подарок к любому празднику. А что теперь?

Магазины всевозможных торговых сетей разрастаются не по дням, а по часам, оплетая своей паутиной города. Во многих из них фрукты — не лучшего качества, часто подпорченные, с плесенью; яблоки покрыты воском; большинство продуктов чаще всего просроченные, так как завозят их в магазин в большом количестве и не успевают отслеживать их состояние. В отдельных случаях и вовсе исправляют вручную на упаковке срок годности.

В заключение хочется добавить, что в любом городе есть свой, хоть и небольшой, но рынок, расположенный в удобном для жителей месте, где каждый может купить себе всё необходимое.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи