+7 (909) 967-33-30

И снова о выборах

21.05.2013.

На прошедшей неделе произошло два важных события в истории с выборами Президента России. Во-первых, коммунисты заявили, что не будут оспартивать итоги голосования 4 марта. Во-вторых, Борис Надеждин готовит исковые документы по результатам выборов в городе Королеве Московской области.

Член ЦК КПРФ – депутат Госдумы Вадим Соловьёв завил о том, что компартия не признаёт результатов выборов. Они не были честными и справедливыми, но обжаловать результаты в Верховном суде коммунисты не хотят, а в Страсбурге – не могут. Как пояснил Соловьёв, в соответствии с Европейской Конвенцией по правам человека, Страсбургский суд рассматривает только жалобы, связанные с выборами в законодательные органы власти. Поэтому сейчас коммунисты сосредоточились на иске об отмене результатов парламентских выборов с перспективой завершить разбирательство в Страсбурге, сообщило в среду "Эхо Москвы".

Казалось бы, что надежда найти и наказать укравших голоса недобросовестных чиновников уже умерла, но лидер подмосковных правых Борис Надеждин в пятницу заявил, что документы готовы к отправке в суд. 

Итак, на этот раз "прославился" участок № 1000 города Королева. Далее приводим слова из блога Б. Надеждина:

"На прошлой неделе, наконец, получили ссылки на записи, осматриваем потихоньку. Это огромная работа – запись с одного участка в среднем 15-17 часов. 

То, что мы сейчас видим и слышим по спорным участкам (полный список здесь), полностью соответствует протоколам наших наблюдателей и не соответствует ГАС Выборы.

Вот замечательный пример, запись с участка № 1000, город Королев (надо выбрать внизу опцию «Урна»). 

Там были установлены КОИБы, на отметке 20:14:15 честная машина начинает произносить автоматически полученные результаты, из него доносится: 

«Позиция номер один, количество голосов восемьдесят три» (это Жириновский).

«Позиция номер два, количество голосов двести пятьдесят четыре» (Это Зюганов).

Члены комиссии устраивают базар около аппарата, но машина не сдается:

«Позиция 3, количество голосов пятьдесят семь» (Миронов).

«Позиция 4, количество голосов двести семьдесят один» (Прохоров).

Члены комиссии начинают базарить особенно громко, но можно расслышать:

«Позиция 5, количество голосов (неразборчиво) … пятьдесят шесть» (Путин).

Это полностью соответствует протоколу нашего наблюдателя, вот скан.

А вот что ГАС «Выборы» по этому участку.

Почувствуйте разницу: магическим образом стало меньше голосов: у Жириновского на 70, у Зюганова на 100, у Миронова на 40, у Прохорова на 100.

Зато сами-знаете-у-кого получилось аккурат на 310 больше, то есть вполне дагестанские 72%."

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи