+7 (909) 967-33-30

Выбираем мебель в детскую комнату


Детская комната – это особенное место в нашем доме. Выбор мебели для нее – процесс ответственный. Сегодня почти каждая фабрика по производству мебели имеет отдельную коллекцию детских, поэтому выбор в специализированных магазинах огромен.

Большинство фабрик производит так называемую модульную мебель. Это значит, что вы можете сами выбрать, как именно будет выглядеть комната, шкафы, столы, кровати, тумбочки, комоды, все это приобретается отдельно, в соответствии с вашими потребностями и размерами комнаты. Подобный подход производителей и продавцов удобен еще и потому, что помогает регулировать стоимость конечного набора.

Итак, вы решили приобрести мебель в детскую комнату. С чего следует начать? Возраст ребенка играет здесь первоочередную роль. Во-первых, потому что от этого зависит общий стиль и дизайн комнаты, а во-вторых, потому что важно, чтобы детская мебель была безопасной. Как бы сильно вам не нравились, допустим, кровати-чердаки, если вашему малышу едва исполнилось 2 года, то спать в такой кровати для него может быть совсем небезопасно.

Важно учитывать материал и цвет фасадов шкафов, тумбочек и т.д. Они должны быть, с одной стороны, достаточно яркими, чтобы радовать малыша, а с другой – поверхность должна быть не очень маркой и хорошо переносить мойку, поскольку пятен на мебели, в том числе достаточно серьезных, не избежать. Кроме того, если ребенок еще маленький или просто очень активный, то лучше свести количество хрупких, стеклянных или зеркальных деталей к минимуму.

Заполняя комнату мебелью, учитывайте, что для ребенка дошкольного возраста основная часть времени – это игры, поэтому пространство не должно быть загромождено, должно остаться достаточно места для активных игр. Стол в комнате малыша – для рисования или творческих занятий, он не должен быть большим, а полки шкафов заполнены в основном игрушками. А вот для ребенка постарше, когда он уже ходит в школу, стол становится рабочим местом, за которым он проводит до нескольких часов в день, следовательно, и стол и стул должны быть подобраны тщательно и с умом, чтобы ребенку было удобно, и не портилась осанка.

Сегодня выбор детской мебели в магазинах весьма разнообразен. Кроме того, если нет времени ходить по магазинам, то удобной альтернативой является интернет магазин мебели, в котором можно заказать все необходимое с доставкой на дом. Главное, правильно снять замеры, чтобы не ошибиться с выбором.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи