+7 (909) 967-33-30

Выбираем агентство недвижимости грамотно

 

Впереди нас ждет яркое и солнечно лето, время отпусков и каникул. Жители разных стран с особой тщательностью планируют время отдыха, множество туристов посещают Южный Берег Крыма. Побывав в Крыму хотя бы один раз, каждый человек обязательно захочет вернуться туда еще раз. Так почему бы не облегчить себе задачу  и не приобрести себе жилье в полюбившемся краю? Например, в мире очень высоко ценится недвижимость в Ялте, в Севастополе. Многие российские туристы с удовольствием покупают квартиры рядом с морем, таким образом, проблема с местом где остановиться перестает возникать вообще. Кроме того, недвижимость в Ялте – удачное вложение средств, цены ежегодно растут, сервис в Крыму ежегодно улучшается.

Но каждый человек, приобретающий или продающий жилье, неизменно задает себе один и тот же вопрос: стоит ли обращаться к риэлторам, агентствам недвижимости? Если вы – профессиональный юрист, очень внимательный человек и готовы изучить все пункты договоров, предлагаемых вам, если вам не жалко своего времени, у вас есть опыт по операциям с недвижимостью, и, самое главное, вы хотите сэкономить определенную сумму, то вы можете обойтись и без посредников. Но если же вы не обладаете частью из вышеперечисленного, то лучше обратиться к профессионалам.

Как выбрать риэлтора грамотно, чтобы не пострадать в последствии? На что обратить свое внимание в первую очередь? На эти вопросы мы и постараемся ответить.

Если верить опросам общественного мнения, то для 60% обращающихся к риэторам людей определяющим фактором при выборе той или иной компании являются советы друзей, знакомых и родственников. Действительно, если уже есть проверенная компания, грамотно исполняющая свои обязательства и зарекомендовавшая себя, то зачем искать кого-то еще? Смело идите и заключайте контракт.

Если все не так безоблачно, да и посоветовать вам никто ничего не может, то придется поискать риэлтора самостоятельно. Начать лучше всего с рекламных объявлений в газетах. Ознакомившись со всеми предложениями, выберете те из них, которые вам понравились больше. Было бы просто замечательно, если вы составили себе внушительный список кандидатов. Дальнейшие действия – звонки во все фирмы. Не стесняйтесь задавать вопросы, спрашивать все, что вас интересует. В таком вопросе, как выбор риэлтора, нет мелочей, и абсолютно все играет важную роль.

Разговор нужно строить определенным образом и обращать внимание на каждое слово. Первый вопрос, который стоит задать – вопрос о наличии лицензии. Но ее наличие – не самый важный показатель. Гораздо важнее – номер. Если первые цифры номера, отражающие время выдачи лицензии, меньше 200, то смело заключайте договор – это агентство давно на рынке и функционирует более 10 лет. Недобросовестные риэлторы постоянно стремятся получить новую лицензию, потому и цифры в номере ее будет больше. Зарекомендовавшие же себя агентства продлевают свою лицензию ежегодно, а не оформляют новую.

Дальнейшим этапом будет поход в офис фирмы. Следует обратить внимание на расположение офиса, внешний вид сотрудников, внутренне убранство. Фирма, которая заботится о своей репутации, должна и выглядеть соответствующе. 

А кульминацией выбора риэлтора является договор. Если вам предлагают одну-две страницы формата А4, то смело собирайте вещи и уходите. В такого рода делах договоры всегда очень обширны. Ведь нужно учесть и обязанности сторон, и их ответственность, и различные неприятные обстоятельства, которые могут произойти. Вполне ясно, что в пределах нескольких листов все это никак не уместить.

Обязательно учитывайте все советы, описанные выше, и вы никогда не попадете на крючок к недобросовестным фирмам и агентствам.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи