+7 (909) 967-33-30

Особенности выбора жилья для аренды

 Вопрос выбора квартиры для аренды достоин детального разбора. Развитие информационных технологий способствовало тому, что зачастую на рынке аренды появляются просто абсурдные варианты. Эти нелепые предложения рассчитаны на людей, которым не знакомы все реалии рынка найма. Снимающий несколько раз квартиру человек может постоянно наступать на одинаковые грабли, и, причем, неоднократно. Возможно, для поиска подходящего жилья придется временно остановиться в гостинице.


Чтобы исключить негативные последствия, следует понимать, что дешевая квартира снимается только на фотоаппарат. Снятие квартиры по заниженной стоимости у не знакомых людей обещает возникновение сюрпризов. К примеру, это может оказаться приход реальных хозяев через несколько дней или месяцев. При сдаче квартиры на длительный период механизм стоимости определяется рынком.

Выбирая подходящие апартаменты для аренды, рекомендуется рассматривать все близлежащие районы. Отдавать приоритет следует близости к определенному месту, которым может быть работа, школа или детский садик. В противном случае удаленность от центра скажется на размере кошелька. Если отсутствует привязка к школе либо детскому саду, то поиск заметно упрощается. При отсутствии автомобиля необходимо подбирать квартиру в пешей доступности от станции метро.

Дешевая недвижимость вблизи транспортной развязки всегда востребована. Хорошая квартира около метро стоит значительно дороже по сравнению с той, которая находится на удаленности от него.

После этого необходимо приступить к просмотру жилья. Для этого понадобится приехать по его местонахождению и изначально обратить внимание на подъезд, наличие запаха, ремонт, вменяемость и сговорчивость хозяина.

Однако при положительном прохождении данных стадий рекомендуется провести переговоры относительно снижения стоимости аренды. Договариваться следует в том случае, если вас в данном жилье все устраивает, и вы готовы заключить договор аренды прямо сейчас.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи