+7 (909) 967-33-30

Полипропиленовые трубы - рынок применения


Сегодня, практически, повсеместно внедряются так называемые  пластиковые трубы. Они применяются в отопительных, водопроводных и канализационных системах и является  альтернативной заменой старых, поржавевших и забитых металлических труб.

На самом деле, полипропиленивые трубы или пластиковые, в большинстве случаев, выполняются сейчас из полипропилена. Сейчас из этого материала  выполняются такие трубы, которые имеет температуру плавления  до 170 градусов, а значит, по трубе может протекать крутой кипяток, трубы выдерживают значительное давление. Полипропиленовые трубы способны работать при давлении в 12 атмосфер и это при  двойном запасе, в сравнении с ближайшим конкурентом, металлопластиковыми трубами, которые выдерживают давление до 6 атмосфер.

Действительно, к ряду преимуществ полипропиленовых труб относят долговечность, довольно низкую теплопроводность, высокую температуро-устойчивость (в зависимости от исполнения самой трубы и толщины ее стенки), способность выдержать кратковременные повышения температуры носителя до 95°С и при этом, не теряя своих свойств.

Также, большим достоинством, в отличие от их предшественников металлических труб, можно назвать отсутствие электрической проводимости у изделий из полипропилена.  

Сам полипропилен, это вещество химически невосприимчиво ко многим агрессивным средам и легко очищается и промывается в процессе эксплуатации, сохраняя свои гигиенические свойства на продолжении всего срока службы, который, составляет, согласно всем известным стандартам строительства систем водоснабжения 50 лет. Пожалуй, только канализационные трубы, еще не выполняют из полипропилена, хотя некоторые фирмы уже успешно поставляют и такую продукцию на рынок сбыта.

Именно поэтому, строительные организации, имеющие определенный статус на рынке и большой опыт работы, отдают предпочтение полиэтиленовым трубам, несмотря на ряд необходимых затрат и навыков  при работе с ними, таких как: умение пользоваться  со специальным оборудованием – паяльником и подбирать сменные головки для труб определенного диаметра.

Трубы из такого материала, в своем большинстве, применяются для внутренних систем отопления и водопровода, так как и у полипропиленовых труб есть своя ахиллесова пята – это слаба морозостойкость, поэтому фирмы-производители рекомендуют их применять в обогреваемых помещениях.
На сегодняшний день, трубы из ППР-материала наиболее часто применяются в модернизации систем водоснабжения и отопления. Преимуществ у них, в сравнениями с конкурентами (можно убедиться из написанного выше), намного больше, чем отрицательных факторов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи