+7 (909) 967-33-30

Покупаем коммерческую недвижимость

 

Сегодня коммерческую недвижимость приобретают не только для собственного бизнеса, но и для последующей перепродажи и сдачи в аренду. Но независимо от цели покупки, приобретая объект, нужно руководствоваться несколькими правилами. При выборе коммерческой недвижимости следует учитывать цели, для которой она приобретается. Поскольку покупка здания для последующей перепродажи или под собственный бизнес являются двумя абсолютно разными сделками, а значит, и требования к объекту будут предъявляться совершенно разные.

В первую очередь необходимо провести проверку объекта. Однако данная процедура достаточно дорогая, поскольку для этого привлекаются юристы и оценщики. Зато такая проверка помогает избежать не очень приятных сюрпризов после покупки данного объекта. В ходе нее обычно выясняется, имеются ли у него какие-либо технические недостатки, вроде неузаконенных перепланировок. Помимо этого, она помогает выявить многие неточности в юридических документах.

Так же следует проверить стороны сделки, поскольку в российском законодательстве имеются множество оснований для признания сделки с коммерческой недвижимостью недействительной. Вот почему «чистым» должен быть как сам объект, так и стороны, подписывающие договор.

Саму сделку также лучше заключать без доверенности, рекомендуется лично явиться на встречу с продавцом. Стоит отметить, что даже женский журнал iconic, рекомендует расчеты при приобретении коммерческой недвижимости осуществлять посредством депозитарной банковской ячейки, что является надежным и безопасным. После совершения сделки, все документы следует передать в регистрирующий орган, который и выдает покупателю данной недвижимости соответствующие документы на приобретенное им имущество.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи