+7 (909) 967-33-30

Полимерные полы: виды полов, преимущества, устройство


Наливные полимерные полы представляют собой защитные плотные бесшовные покрытия, которые хорошо сцепляются с бетонным основанием, делая его равномерным и гладким. Такие покрытия могут иметь разные составы, в зависимости от используемых материалов. Полимерные полы бывают нескольких видов:

Метилметаакрилатные – используют тогда, когда необходимо обеспечить небольшой интервал между эксплуатацией и устройством пола.

Полиуретановые – применяют для помещений, где происходит постоянная вибрация и помещений с абразивными жесткими нагрузками.

Эпоксидные – для зданий с высокой интенсивностью воздействия агрессивных жидкостей и высокими механическими нагрузками.

Преимущества данных покрытий:

  • Устойчивость к вибрациям и ударным нагрузкам.
  • Износостойкость.
  • Термостойкость (устойчивы к низким и высоким температурам).
  • Долговечность (срок службы до 14-15 лет).
  • Химстойкость (устойчивость к агрессивным химическим кислотам, веществам растворителям, солям, щелочам, нефтепродуктам).
  • Скорость ввода полов в эксплуатацию.
  • Гидроизоляция.

Устройство

Грунт наносится на уже подготовленное основание из бетона, он проникает в поры бетона, связывает и укрепляет его с финишным покрытием. Существует три типа нанесения полимерных покрытий:

  1. Тонкослойное. Его наносят на бетонное основание толщиной 3-5 мм, которое служит защитным покрытием и повторяет естественную структуру пола.
  2. Полноценное (с добавлением кварцевого песка) или же полиуретановое (без добавления кварцевого песка) толщиной 3 мм. Покрытие образует идеальную поверхность, уменьшается коэффициент трения и снижается износостойкость погрузочного и разгрузочного оборудования. В зависимости от интенсивности эксплуатации, срок службы составляет 5-15 лет.
  3. Высоконаполненные полимерные полы толщиной 4-5 мм, полностью на всю глубину насыщенные кварцевым песком и запечатанные полимерным составом сверху. Применяют их в складских помещениях, промышленных заводах и цехах, а также там, где высока вероятность механического повреждения поверхности (падение инструмента или механических болванок.

Все выше перечисленные варианты обладают очень высокой устойчивостью к химическим и механическим воздействиям. Полимерное покрытие по желанию заказчика, также можно покрыть специальным эпоксидным лаком, чтобы получить матовую поверхность.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи