+7 (909) 967-33-30

Недорогой и качественный материал для забора

 

Профиль для забора или ограждений  завоевал большую популярность на современном рынке строительных материалов на территории нашей страны. Это обусловлено тем, что профиль для забора или ограждений имеет много преимуществ, которые при сравнительно низкой цене материала, практически не могут оставаться незамеченными. При этом нельзя не сказать о том, что качественный профлист для забора производится различными странами, поэтому всегда можно купить как отечественную продукцию, так и продукцию, которую выпускают зарубежные производители. Что выбирать, зависит от вас, от ваших предпочтений и дохода. Хотя стоит сказать о том, что профнастил от отечественного производителя мало чем уступает заграничным аналогам.

Качественный профлист для забора станет вашим верным другом и помощником, его можно при этом использовать и для строительства козырьков и навесов, ведь он не пропускает влагу и обладает очень низким весом, что очень важно для любой постройки. Но, для забора это один из самых лучших материалов, которые только известны современному человеку. Естественно, забор из профлиста будет смотреться не так дорого, как из кирпича или камня, и он не будет таким прочным. Но ведь и его стоимость будет более низкой, а также и несущественным будет вес, что очень важно, если грунт не устойчивый и состоит, к примеру, из песка.

Стоит сказать о том, что для того, чтобы построить действительно долговечный, качественный и прочный забор, недостаточно просто купить профнастил. Важно еще и приложить массу труда. Огромное значение имеет фундамент, который должен удерживать весь вес забора. Фундамент лучше сделать или из камня, или из бетона с прослойками стальной арматуры, которая будет предавать конструкции жесткость. Фундамент должен быть достаточно углублен в землю, верхний его слой должен выходить из ее поверхности. Далее нужно установить опорные колоны, к которым будет крепиться профнастил. Опорные колоны можно сделать из кирпича, можно просто забетонировать стальную трубу в фундамент. Но будет лучше, если такую трубу вы обложите кирпичной кладкой, а уже в ней прикрепите профнастил. Такой забор будет отличаться большой прочностью и сможет вам долго прослужить.

При этом между фундаментом и нижним скосом профнастила должен быть небольшой зазор для стока воды, а также, чтобы металл не сгнил. Это очень важный аспект, который необходимо обязательно учесть при строительстве забора.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи