+7 (909) 967-33-30

Выбор воздушного фильтра: просто и быстро

 Воздушный фильтр — деталь важная и практически незаменимая, поскольку именно она защищает двигатель вашего автомобиля от опасного врага — абразивной пыли, которая имеет свойство скапливаться даже в том случае, если вы этого не подозреваете. Сильный износ воздушного фильтра или его отдельных элементов — это весьма неприятная вещь с далеко идущими последствиями для цилиндров и поршневых колец. Предотвратить их поможет своевременная замена фильтра.

Как выбрать нужный, «правильный» фильтр? Самый очевидный совет — это ориентироваться на марку вашего автомобиля и соответствующего производителя запасных частей. Фирменная деталь всегда лучше любого другого аналога. Но, тем не менее, на отечественном рынке существует масса альтернативных предложений, подходящих конкретному автомобилю по параметрам, в том числе и фильтры. 

Можно ли заменить оригинальный фильтр аналогом? Казалось бы, деталь эта не сложная и даже  примитивная, выполняющая строго одну функцию — барьерную. Тем не менее, она имеет различные технические показатели, на которые следует обратить внимание при выборе. Это пропускная способность фильтра,  предельный срок службы и заявленный ресурс. У двух одинаковых с виду фильтров могут быть разные свойства — например, один будет рассчитан на 20 000 километров пробега вашего автомобиля, а другой — на 10 000, а также они будут иметь разную степень влияния на мощность двигателя.

Поэтому при выборе подходящего фильтра следует принимать во внимание все факторы:  годовой пробег и интенсивность эксплуатации, предельную мощность и скорость, степень загрязненности дорог и воздуха, ну и конечно, надежность производителя. Правильно выбранный фильтр будет служить долго, и хорошо защищать мотор от внешней среды. С выбором соответствующих фильтров вам всегда готовы помочь опытные специалисты из автомобильных магазинов, поскольку они обладают соответствующим опытом в этой сфере.

Если вы до сих пор не смогли определиться, как выбрать воздушный фильтр, то можно воспользоваться и онлайн сервисами в сети Интернет, которые по марке и году выпуска вашего автомобиля помогают подобрать фильтры и другие расходные материалы. Стоимость их будет различаться в зависимости от производителя, но лучше всего обратить выбора на более дорогие варианты, поскольку на них имеется соответствующая гарантия качества и надежности. 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи