+7 (909) 967-33-30

Советы начинающему репетитору

Обеспеченные люди всегда искали человека который мог обучить их ребёнка разным наукам.   В наше время обеспеченных людей становится всё больше и поэтому спрос на домашнее обучение растёт. Сейчас репетиторы требуются не только детям, но и взрослым. Взрослым тоже нужно самообучаться, поскольку карьерный рост в большинстве случаев требует дополнительного образования.

В современном репетиторстве необходимо самому уметь организовывать и исполнять свою работу. Иначе говоря, и преподавать и самому находить своих клиентов. У каждого репетитора есть свой подход к этому. Но нужно знать основные моменты по организации, чтобы вы могли привлечь как можно больше клиентов и повысить свой доход. 

 Доход.

Все хотят зарабатывать как можно больше, чтобы позволить себе некоторые радости жизни. Но если вы постоянно будете думать только о заработке, вы постепенно будете терять свой профессионализм.  Репетиторство недолжно быть только источником дохода.

Лучший настрой состоит в успехе проведений занятий. Заплатят вам в любом случае, а будет ли ваша работа стоить этого, зависит от вас.

Лутьше избегать крайностей.

Может случиться так, что ребёнок забудет заплатить вам за занятие. Не нужно стесняться напомнить ему об этом. В этом нет ни чего страшного, детям свойственна забывчивость. Если вам оплачивают за месяц вперёд, это ещё лутьше. Но родители тоже в суете могут позабыть об этом. В таких случаях лутьше сразу обсудить варианты вашей оплаты.

Вас могут обмануть.

Всегда перещитывайте полученные деньги за занятия. Многие стесняются перещитывать деньги при родителях ребёнка. Тогда перещитайте их, выйдя из квартиры, и если не досчитались какой – то суммы тогда вернитесь и скажите про это. Можно подумать, что именно эти люди вас не обманут. Вроде родители довольны вашими занятиями, ребёнок относится к вам хорошо и  учится, стал лучше. Но может случиться, так что вы обнаружите, что вам не доплатили десять рублей, вроде сумма не значительная, но посчитайте все занятия и умножьте на десять, цифра выйдет не малая.

От бесперспективных учеников лучше отказаться.

Такими учениками могут оказаться как взрослые, так и дети. Есть такие люди, которые будут учиться только потому, что все так делают. Это категория взрослых. Дети учатся только потому, что этого хотят родители. Конечно, бывает, что репетитору удаётся пробудить в человеке интерес к получению знаний. А вообще задача репетитора лишь заполнить потерянные знания.

Бесперспективного ученика видно после нескольких уроков. Он будет постоянно сидеть угрюмым на ваших занятиях, и забывать делать домашнее задание. В итоге вы на занятиях устаёте больше своего ученика, и начинаете ходить к нему только ради денег. Не пытайте самого себя и откажитесь от занятий.

Надо любить своих клиентов.

Нужно помнить, что у большинства ваших клиентов сложилось плохое отношение к учёбе, следуя по прошлому опыту. Ваша задача сделать занятия интересными, чтобы ученик почувствовал интерес к занятиям. Полюбите своих учеников как своих детей. Хвалите их, но не давайте излишне расслабляться, делайте процесс обучения радостным. Надо любить своих учеников, ведь они тоже учат вас.  

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи