+7 (909) 967-33-30

Мечта миллионов – квартира в Москве

Квартира в столице является не только местом прописки и проживания, но еще и активом, который сможет принести доход, увеличивается в цене почти каждый год. Цены на объекты  недвижимости в других больщих городах России существенно отличаются от столичных. Данный рынок недвижимости меньше других подвергается экономическим потрясениям и быстро восстанавливает прежний темп по росту. СМИ давно уведомляют, что столичные цены на квартиры сопоставимы со стоимостью апартаментов и престижных вилл в других странах, но потенциальные покупатели по-прежнему интересуются только  Москвой. 

 

После 2000 года цены постоянно растут равнозначно и на новостройки, и на вторичное жилье. С наступлением экономического кризиса многие обитатели столицы обнадежились, что растущая безработица, политика банков заставят цены остановиться. Но на рынке недвижимости наблюдалась устойчивость к общим экономическим процессам. Продавцы рынка могли позволить себе занять выжидательную позицию.

 

В нынешнее время при определении стоимтости даже однокомнатной квартиры в Москве учитывается много составляющих: размеры, архитектура и состояние дома, внутренняя и внешняя инфраструктуры, близость водоемов и зеленых насаждений. Похожие стандарты в оценке при покупке квартиры в Москве существовали в развитых странах уже давно и по-тихоньку приживаются у нас.

 

Спрос на квартиры класса «эконом» в столице всегда остается высоким, потому что покупка только такого жилья доступна большей части жителей. Цена типичного объекта может колебаться смотря на доступность общественного транспорта, присутствия автостоянок и гаражей, больниц и учебных заведений, торговых центров. Обычно такое жилье расположено в домах панельного или кирпичного типа, реже - в монолитных. Тип конструкции, планировка общей территории, количество лифтов тоже может влиять на цену квартир данного класса.

К квартирам класса «бизнес» предъявляются другие требования. Местоположение д.б. в центре или недалеко от него. Тип конструкции – кирпичный или монолитный. Здание должно иметь какие-нибудь архитектурные особенности. Площадь квартир больше, чем в «эконом». Площадь 1-ной квартиры будет не меньше 70 квадратов, 2-х комнатной – не менее 100 квадратов, трёшки – 130 квадратов. Планировка удобная: просторная кухня, просторные подсобные помещения. Если дом такого уровня находится в стадии строительства, то при планировке возможны пожелания покупателя. В таких домах имеется огражденный двор, охрана, подземная стоянка, на 1-м этаже могут располагаться магазины и салоны красоты. Такие дома расположены в шаге от метро, в центре инфраструктуры.

Для квартир класса «элит» в столице характерен исключительный уровень комфорта,  невероятно высокие цены. Объект такого типа строится по спец проекту, тип сооружения  - монолитно-каркасный, планировка осуществляется в соответствии с желаниями покупателя.  Внешний облик здания, качество стройматериалов и инженерные коммуникации — ко всему  применяются высокие требования. В данных квартирах имеется независимая система отопления, кондиционирования. Территорию вокруг дома обязательно огораживают, имеется охрана и  подземный паркинг. Территория разбита на детские площадки, ухоженные газоны и красивые клумбы.

 

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи