+7 (909) 967-33-30

Бюро технических переводов

 

Бюро технических переводов "Магдитранс" - это сплоченный коллектив профессиональных переводчиков, осуществляющих квалифицированный перевод инструкций, руководств по эксплуатации, научно-технической литературы, каталогов, патентной документации, спецификаций, описаний технологического оборудования и многого другого.

Бурный рост промышленного производства, непрерывное развитие новейших технологий, усиление интеграционных процессов между различными государствами требуют от производителей и ученых использовать различные источники информации, написанные на английском языке.

Технический перевод с английского языка на русский - это серьезный и ответственный труд, который под силу лишь профессиональным специалистам. Качественный и грамотный технический перевод с английского на русский язык - это то, что мы можем осуществлять на профессиональной основе!

Технический перевод с английского – это специализированное направление на рынке переводческих услуг России.

Непрофессиональным специалистам трудно осуществить грамотный перевод документации, который включает в себя большое количество научных и технических терминов.

Такая разновидность перевода требует от специалиста глубоких знаний и большого опыта. Традиционное языковое образование не предполагает специальное обучение навыкам перевода научной или технической литературы, например, в области информационных технологий, энергетики, электротехники, химии, физики, механики и т.д.

Хорошо разбирающийся в языковых тонкостях и нюансах английского языка профессиональный лингвист может испытывать трудности, если речь идет о технических определениях, аббревиатуре или сокращениях.

Необходимо помнить, что технический перевод текста обуславливает использование фомально-логического стиля изложения, которому свойственны высокая точность формулировок и выражений.

Если крупные компании еще могут себе позволить содержат штатных переводчиков и опытных редакторов, которые способны выполнить перевод необходимой для данной компании технической документации.

Но для небольших фирм, которые занимаются производственной или научной деятельностью остается только один выход: обратиться в специализированное бюро переводов, где опытные специалисты могут обеспечить качественное выполнение вашего заказа.

Источник: http://magditrans.ru

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи