+7 (909) 967-33-30

Перспективы ипотечного рынка жилой недвижимости

  Сегодня отечественная экономика находится в относительной стабильности, не смотря на макроэкономические потрясения и негоразды. Не смотря на то, что в начале сентября стартовал очередной виток инфляции, благодаря новой американской программе и активизации Евросоюза, ситуация в отечественной экономике продолжает оставаться стабильной и ожидаемая вторая волна кризиса не способна оказать серьезного воздействия на экономическую ситуацию в стране.

Скорее это похоже на пожелания определенных участников финансового рынка, поскольку аналитики прогнозируют дальнейший рост экономики и увеличение спроса. Положение банковских структур продолжает оставаться стабильным, о чем свидетельствует настоящий среднедневной остаток средств, превышающий показатель предкризисных лет. За текущий год объем кредитов, выданных населению, вырос в полтора раза, и треть из них пришлась на ипотеку. Прогнозируется незначительное повышение ставок по ипотечным кредитам, но без резких скачков. Продолжается стабильный рост спроса на ипотечные кредиты. Прошлый год стал рекордным, предоставив населению самые благоприятные условия для покупки ипотечного жилья, поскольку ставки были ниже, и само жилье дешевле. Для предупреждения спада спроса на ипотечные кредиты застройщики предлагают пользующиеся спросом недорогие варианты жилья – квартиры-студии, квартиры эконом-формата, а в сегменте загородного жилья – уютные таунхаусы и комфортабельные дуплексы. Именно такая политика позволит выйти из очередного кризисного витка практически безболезненно. В кризисных условиях возможен компромисс – вместо чистой покупки, вполне реально заключение сделок покупки новой квартиры с учетом продажи старой.

Ипотечный кредит это реальная перспектива улучшения жилищных условий, поскольку, не смотря на существующие кризисные ситуации или надуманно-преувеличенные, жизнь продолжается. И финансовые учреждения в этом нисколько не сомневаются, в чем можно убедиться, внимательно рассмотрев предлагаемые программы и системы. Не смотря на то, что Центробанк повысил ставки рефинансирования, кредитная активность коммерческих банков не спадает. Правительственная задача снижения процентных ставок по кредитам не отменена, и, не смотря на встряски мирового финансового рынка, некоторое повышение их это временное явление, которое при стабилизации ситуации начнет путь к снижению.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи