+7 (909) 967-33-30

Строительство каркасных домов

Мировая экономика и сфера строительства всегда тесно связаны. Большое количество людей, ввиду высокой стоимости квартир и домов, вынуждено брать кредит на их покупку. А невозможность расплатиться по ипотеке прямым образом сказывается на состоянии экономики отдельной страны, а впоследствии способна выйти за пределы одного государства. Ведь банки, выдающие кредит на строительство, зачастую использую инвестиции третьих стран.

Нежелание быть в долгу несколько лет, а порой и десятилетий, вынуждает людей искать более дешевый вариант строительства дома. И один из них – строительство каркасных домов под ключ. Особо широкое распространение этот вариант получил в таких странах, как США, где малоэтажное строительство наиболее развито, Канаде и Германии.

Технология каркасно-щитового строительства позволяет строить помещения не только для хозяйственных нужд, бань, сараев, хозблоков. Чаще такие дома возводят для постоянного проживания в течение всего года. Почему же на них столь высокий спрос? И не лучше ли построить дом из кирпича? Сравнивать их не имеет смысла, ведь они из разной весовой категории, как сказали бы в мире бокса. Если по карману кирпичный дом, а на возведение есть достаточно времени, то конечно, лучше выбрать его. Но мы говорим о низкобюджетном варианте. И здесь у каркасных домов есть весомый аргумент в свою пользу: они не только дешевые, но и быстро возводимые.

Строительные фирмы могут предложить огромное количество типовых проектов щитовых домов, различные проекты бань из бруса и прочее. Если же из представленных вариантов ни один не удовлетворяет желания, то с помощью пакета специальных программ легко и просто собрать индивидуальный план дома, внешний вид которого можно сразу оценить на экране ПК. Как только пройдет этап согласования всех деталей между фирмой и заказчиком, чертежи отправятся на завод по производству каркасно-щитовых конструкций.

Все работы, которые необходимо проводить со стенами, проводятся прямо в цеху. Ставятся окна, наличники, подоконники, а также производится отделка всех сторон стены. Таким образом, для бригады монтажников остается лишь заключительный этап – соединить все панели вместе непосредственно на территории заказчика.

Чем более качественное и современное оборудование использовалось в процессе производства компонентов здания, тем быстрее и лучше соберут их воедино строители, без лишней подгонки и корректировки.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи