+7 (909) 967-33-30

Современные технологии изготовления металлических дверей

Только специализированные предприятия способны изготовить действительно качественные стальные или металлические двери, ведь ручная, домашняя сборка не обеспечит заводскую надежность и фирменную гарантию.

Например, для создания дверного каркаса или металлического гнутого швеллера, на основе гнутосварной технологии, необходимо специальное оборудование, которое позволит аккуратно сгибать детали дверной конструкции.

Для производства дверей используют стальные листы с загнутыми краями. В результате, дверное полотно и каркас образовывают единый механизм. Чтобы обеспечить защиту замковой группы, пластины и короб приваривают к каркасу.

Самый распространенный способ изготовления каркаса - сгибание двухмиллиметровой стали в "П"-образные конструкции, которые вставляют друг в друга.

Для шумоизоляции и защиты от сквозняков, по контуру рамы каркаса проклеивают уплотнитель из силикона или резины, который также способствует повышенной амортизации и защите.

Поскольку в процессе обработки металлические листы не подвергаются воздействию высоких температур, они практически не деформируются и смогут дольше прослужить. Гнутосварная технология обеспечивает долговечность, надежность и высокое качество стальной конструкции. При этом если выбрать двери мдф цена меньше, чем с деревянной отделкой.

Увеличив жесткость двери и общие характеристики, можно повысить уровень тепло- и звукоизоляции, при этом установив два контура с более широкими силиконовыми уплотнителями.

На "петлю" ребра сбоку двери крепят высокопрочные стальные штыри, которые входят в отверстия рамы при закрытии двери и служат противосъемным механизмом, предотвращая возможность срезания петель. Но сегодня начали практиковать и новый способ, который предусматривает применение самого полотна в качестве противосъема за счет вхождения двери в паз петлевой части.

Качественные металлические двери для дома оснащаются ребрами жесткости, которые инсталлируют на скелет профильных труб. Петель может быть как две, так и четыре, в зависимости от массы дверей. С их помощью полотно крепится на дверную раму.

В комплект металлических дверей входят глазок и наличник. При желании клиент может заказать различные варианты отделки. Деревянный массив является наиболее дорогим, но многие предпочитают деревянную вагонку или плиты МДФ, которые значительно дешевле первого варианта.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи