+7 (909) 967-33-30

Как выбрать исполнителя для ремонта своей квартиры

Ремонт квартиры - это очень ответственное и дорогостоящее мероприятие, поэтому перед осуществлением задуманного переустройства вашего жилища необходимо найти исполнителя, который мог бы выполнить данный вид работ. В настоящее время, количество компаний занимающихся ремонтом квартир в Москве значительно возросло. Также на строительном рынке появилось множество отдельных бригад, состоящих из мастеров, предоставляющих строительные услуги. К кому же именно обратиться? По каким критериям нужно выбирать фирму - исполнителя?

Для начала выясните минимальную цену ремонта за объём работ, который вам необходим. Обзвоните по телефону несколько крупных строительных компаний и парочку небольших контор. Как правило, цены сильно варьируются. Например, у одной фирмы укладка паркетной доски стоит 250 рублей, а уже в другой всего 150 рублей. Для того чтобы найти для себя оптимальное соотношение цены и качества придется немного постараться.

Самый простой и надежный способ - это обратиться за советом к друзьям, знакомым или коллегам по работе, которые уже сталкивались с данным вопросом. Также неплохо напроситься на строительные объекты строительной фирмы, которая вас заинтересовала. Тем самым вы сможете визуально и не только оценить качество выполняемых данной компанией работ.

Следующий вариант - воспользуйтесь услугами мастеров, предлагающих свои услуги на строительных рынках и других подобных местах. Как правило, они стоят с табличками с информацией о перечне предоставляемых услуг или подходят к вам сами. В данном случае вы сможете неплохо сэкономить на проведении ремонта. Но есть целый ряд отрицательных моментов, с которыми вы можете столкнуться, прибегая к услугам этих людей.

1. Отсутствие гарантии. Ни один "мастер с рынка" не предоставит вам гарантийный талон, оформленный должным образом.

2. Отсутствие безопасности. Вы можете только догадываться, с каким человеком имеете дело и стоит ли его вообще пускать за порог своего дома. Нередко такие "мастера" являются потенциальными убийцами и грабителями.

3. Неясность организационных вопросов. Если вы всё-таки решили прибегнуть к помощи бригад или отдельных "мастеров с рынка", то будьте готовы к тому, что вам придётся выполнять функции прораба, проектировщика, сторожа, снабженца и прочие обязанности. Не забывайте, что для этого потребуется куча драгоценного времени и нервов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи