+7 (909) 967-33-30

Укладка битумной черепицы

Этот вид покрытия относительно прост в выполнении и при его устройстве исполнительские ошибки редки. Но и здесь нужно присматривать за кровельщиком. Особое внимание нужно обратить на следующие моменты: является ли идеально ровным жесткий настил, выполненный кровельщиком, так как различные щели или выпуклости на его поверхности могут отразиться на покрытии и испортить внешний вид крыши; покрыт ли жесткий настил на скатах с углом наклона меньше 22° подкладочным рубероидом, обеспечивающим герметичность покрытия; использует ли кровельщик для крепления гибкой черепицы то количество скоб или гвоздей, которое рекомендует в своей инструкции производитель; насколько правильно забиты скобы. Они должны плотно прилегать к поверхности битумных листов, но не продавливать материал. Они не должны быть также вбиты под углом; все ли листы битумной черепицы в конце рабочего дня вулканизированы. На нижней стороне листов нанесен специальный битумный клей, который под воздействием высокой температуры расплавляется и уплотняет покрытие. Вулканизация происходит под воздействием солнечных лучей. Но если день пасмурный и холодный, то кровельщик должен использовать для этой цели горелку.

«Коварные» карнизные планки

«Сувениром» на память от некомпетентных кровельщиков могут быть плохо выполненные металлические фартуки вокруг дымохода и карнизные планки свесов, а также неправильно смонтированные водосточные желоба. Поэтому прежде чем принять работу, нужно обратить внимание на следующее: выполнены ли по периметру труб два независимо работающих фартука - один из которых должен быть прикреплен к крыше, а второй - к стенкам дымохода. Они должны быть соединены плавающим способом, но так, чтобы в месте их соединения не могла просочиться дождевая вода; заведена ли карнизная планка в водосточный желоб, а не под него. В противном случае дождевая вода вместо того, чтобы стекать в водосточные трубы, будет течь по фасаду; не завернута ли подкровельная пленка под карнизную планку свеса. Она должна заходить на карнизную планку, иначе ветровая доска будет подвержена постоянному намоканию и утратит свою прочность. В результате желоб может оторваться. Аналогичный результат получится, если пленка не будет доходить до карнизной планки; водосточные желоба установлены с уклоном 2-3 мм на 1 м длины в направлении водосточных труб. Если уклон отсутствует, то вода стоит в желобах, а зимой замерзает в них; не осталась ли по окончании работ в желобах металлическая стружка. Она задерживает сток воды.

Внимание! Следует помнить, что даже идеально смонтированная водосточная система не решает полностью проблему водоотвода. Дождевая вода, стекающая с крыши, должна быть отведена в канализационную сеть - например, с помощью дождеприемников, подключаемых непосредственно к водосточной трубе, или с помощью лотков системы линейного поверхностного водоотвода, располагаемых у стен дома, чтобы вода, стекающая из выводного колена водосточной трубы, не успела намочить стены и фундаменты.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи