+7 (909) 967-33-30

Способы продажи прицепов и полуприцепов

На сегодняшний день существует большой выбор прицепов и полуприцепов различных производителей, отечественных и зарубежных. Продажа прицепов может осуществляться за наличный и безналичный расчёт. Помимо этого возможно оформление кредита на покупку транспортного средства или приобретение прицепов и полуприцепов в лизинг.

Прицепы и полуприцепы в лизинг

Одним из наиболее приемлемых способов покупки прицепов и полуприцепов, является приобретение транспорта в лизинг.

Почему именно этот способ покупки очень популярен среди владельцев компаний – грузоперевозчиков?

  • Во-первых, такой способ продажи возможен при отсутствии у покупателя всей необходимой суммы средств, однако необходим первоначальный взнос, который составляет не более 15% стоимости транспорта.
  • Во-вторых, полуприцепы в лизинг – это аренда полуприцепов, с постепенным выкупом. То есть, фактически, покупатель не является владельцем транспорта, но при этом эксплуатирует его по мере необходимости. Транспорт не состоит на балансе у предприятия, не утяжеляет основные средства. Компания, которая приобрела транспорт в лизинг, не выплачивает транспортный налог и налог на собственность.

Стоит уточнить, что подобный способ приобретения транспорта доступен только для субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и для юридических лиц и только в том случае, если предприятие или СПД готовы представить отчёты о проведении хозяйственной деятельности в течение последних 6 месяцев. Таким образом, купить прицеп или полуприцеп в лизинг может только действующее предприятие.

С чем вообще связано появление такой услуги, как лизинг? Дело в том, что подобный способ приобретения транспортных средств наиболее быстрый по срокам проведения. С оформлением кредита в банке могут возникнуть определённые трудности, сроки выдачи кредита могут затянуться. Бывают ситуации, когда необходимо срочно купить прицеп или рефрижератор, когда назревает крупный контракт на перевозку большой партии товара, а нет необходимого транспорта. К примеру, не хватает рефрижераторов, для перевозки продуктов или цистерн, для перевозки жидких грузов. Заказчик ждать не может, но может быстро найти другую компанию-перевозчика, у которой есть необходимый транспорт и с перевозкой груза проблем не возникнет. В таком случае, уходит клиент, и прибыль достаётся конкуренту.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи