+7 (909) 967-33-30

Выбор страховой компании

Сегодня застраховать машину осаго – не проблема, важно только подобрать надежного страховщика. Перед тем, как обращаться к определенному страховому агенту, рекомендуется собрать отзывы хотя бы о нескольких страховых фирмах у тех, кто в них уже страховался. Задайте им только три вопроса: какой период времени прошел с момента наступления ДТП до выплаты компенсации; какие страховщик потребовал дополнительные документы; выплатил ли он компенсацию в полном объеме. Однако и это не все. Не поленитесь объехать (если имеется пару свободных часов) отделы урегулирования убытков, опросите и там 5-6 клиентов. Конечно, время вы потратите, но оно того стоит.

Хорошо также, перед тем, как застраховать машину осаго, внимательно просмотреть специализированные сайты, где потребители оставляют отзывы о страховых фирмах. Эксперты добавляют, что свое внимание целесообразно обратить на те компании, где соотношение сумм выплат и сумм премий довольно высокое. Помимо этого, если в СМИ замечена опубликованная информация про замену нескольких топ-менеджеров компании (директоров, главы правления, их заместителей) в течение одного года, значит, в фирме царит бардак. Заставить вас насторожиться должна и чрезмерная реклама – скорее всего это говорит о готовящейся продаже компании. 

Автостраховка осаго должна оформляться лишь надежным страховщиком. Имеет смысл ознакомиться с финанс. показателями компании за несколько лет. Хорошим признаком является одновременный рост премий и страховых резервов. Но вот если в фин.отчете имеется информация о присутствии неоплаченного уставного капитала и при этом уровень капитала резервного ниже уставного на 25%, то это плохой признак. И конечно же, если сведения про активы страховой фирмы вовсе закрыты, тогда держитесь от нее подальше. Эксперты также рекомендуют обходить стороной те фирмы, у которых страховой портфель несбалансирован (к примеру, автостраховка осаго занимает больше 60% портфеля), а также те фирмы, кои тесно сотрудничают с каким-то банком (при возникновении проблем у банка может рухнуть и страховая).

Перед тем, как застраховать машину осаго, узнайте о гарантиях. О надежности страховой фирмы говорит тот факт, что у нее имеется перестраховщик, который при появлении у страховщика проблем готов погасить часть претензий. Данная информация не тайна и может быть запрошена в офисе страховой фирмы.

Сравнивайте условия договоров.  Есть несколько важных моментов: каким образом планируется осуществлять расчет ущерба; записаны ли ограничения для СК по срокам принятия решений по страх. случаю, а также выплаты возмещения; в каких ситуациях страховая фирма вправе отказать в выплате.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи