+7 (909) 967-33-30

Что нужно знать при выборе вашего первого автомобиля

Итак, вы наконец-то решились. И стоите перед свершением вашей мечты – приобретением автомобиля. Казалось бы, вы уже все о нем знаете, вы окончили школу вождения, вы даже периодически едите на автомобиле вашего знакомого. Но все равно какое-то ощущение тревоги вас не покидает. Не стоит из-за этого переживать или расстраиваться. На самом деле, это обыкновенная психологическая реакция вашего организма на осуществление заветной мечты. Если подумать, то ведь сегодня автомобили практически уже перестали быть роскошью, они имеются у более половины всего населения. Так что ничего супер невероятного вы не совершаете.

Но некоторые особенности приобретения первого автомобиля все-таки существуют. Во-первых, при выборе модели необходимо обратить особенное внимание на системы пассивной и активной безопасности. Ведь все-таки за рулем будет человек неопытный или малоопытный. Исходя из этого, необходимо, чтобы в вашем первом автомобиле была антиблокировочная система тормозов или ABS, которая бы не позволяла колесам блокироваться во время торможения, а также специальная система экстренного усиления торможения или Brake Assist. В таком комплекте вы можете себя чувствовать в относительной безопасности. При желании фотографии автомобилей с подобными устройствами можно будет найти в сети Интернет.

Если же такие меры предосторожности вам покажутся не полными, в таком случае можно оснастить стой первый автомобиль системой электронного распределения тормозных сил или EBD. Именно эта система обеспечивает самую большую эффективность торможения, при этом не теряя управление автомобилем. И, конечно же, не стоит забывать о подушках безопасности. Желательно, чтобы автомобиль был оснащен фронтальными подушками, которые предохраняют как водителя, так и его пассажиров, и боковыми. Вообще, стоит запомнить, что на безопасности экономить ни в коем случае нельзя.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи