+7 (909) 967-33-30

Российское отделение Peugeot поймали на обмане

Федеральная антимонопольная комиссия посчитала, что в рекламном ролике моделей Пежо 305 и 308 компания намеренно вводила потребителя в заблуждение. Все дело в том, что условия кредитов, предоставляемых на эти модели, прочесть было невозможно – полная информация о кредитах показывалась всего три секунды. При этом текст был совершенно неудобочитаемым – мелкие буквы на голубом фоне.

Между тем, содержание этого текста было исключительно важным – в нем описывались условия кредита: размеры первоначальных взносов, процентные ставки по кредитам, штрафы за опоздание с платежами, а также информация о невозможности досрочного погашения кредита. Кроме того, в тексте сообщались такие важные моменты, как ограниченный срок действия предложения и тот факт, что оно распространяется лишь на машины 2010 года выпуска. При этом главный рекламный слоган кампании выглядел весьма привлекательно: «Специальная цена плюс кредит с 0% переплаты – получается Peugeot 308». Опросы показали, что 75% телезрителей сумели прочесть о цене, но не увидели ни строчки дополнительных разъяснений. Каждый десятый опрошенный в итоге был уверен, что слоган – не более чем рекламный обман, а понять истинную суть предложения сумели лишь 11% зрителей. Результатом стало предписание ФАС, в котором требуется прекратить нарушение российского законодательства в рекламе.

Надо сказать, что подобные проблему возникали у Suzuki в рекламе модели Swift. Здесь также отсутствовала важная часть информации об условиях кредита, которая была решающей в вопросе формирования итоговой цены автомобиля. Естественно, догадаться о конечной стоимости машины так же нереально, как и определить калорийность мяса диких животных по запаху, поэтому Suzuki была оштрафована на 100 тысяч рублей.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи