+7 (909) 967-33-30

Как правильно осуществить замену тормозных колодок

Замена тормозных колодок не является такой уж сложной работой, как это кажется начинающему автолюбителю, и занимает она всего час. Это сделать довольно просто даже «гаражных» условиях.

Первым делом нужно снять колеса с помощью домкрата. Затем вынимаем суппорт, а тормозные направляющие извлекаем из скобы диска, с них надо непременно снять налет ржавчины. Здесь не обойтись без «нулевки». Следующее, что нужно сделать - это нанести литол, и возвратить на место пыльники, и только потом вставить деталь обратно. Возможно, что направляющие заржавели, и провернуть их в скобе вряд ли удастся. Тогда, единственным выходом будет разогреть их, для этой цели вполне подойдет газовая горелка. Теперь возьмите ключ и крайне осторожно, дабы не свернуть головку направляющей, нужно открутить деталь.

Пазы, в которые вставляется новый комплект колодок, необходимо хорошо зачистить: это вполне можно сделать обыкновенной плоской отверткой. После цилиндр надо вжать внутрь суппорта, или закрутить, все зависит от того, какая модификация установлена на автомобиле. Если под рукой нет специального инструмента, то в первом случае можно использовать и молоток, так цилиндр можно вполне вжать и его рукояткой. Если у Вас не хватает сил, то можно просто открутить прокачку тормозов. Но после установки колодок придется дополнительно прокачивать тормоза. В случае, если вдруг цилиндр вкручивается в суппорт, то нужно использовать отвертку. Затем колодки вставляются в скобу, и надевается суппорт. На резьбу, если нужно можно капнуть особый герметик. Как правило, болты, идут под ключ 12-13, но можно воспользоваться и шестигранником на 8-10. Как, показывает практика, ничего сложного в замене колодок нет, а освоив все шаги можно воспользоваться услугой Виллы на Бали аренда.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи