+7 (909) 967-33-30

Сохраняем покрышки

Когда наступает весна, автомобилисты дружными рядами направляются в шиномонтаж, чтобы заменить зимние шины на летние. А когда стоит это делать? Специалистами дается рекомендация делать это тогда, когда среднесуточная температура достигнет отметки в 8-10 градусов Цельсия. Однако после того как автомобилист поменял резину, он задается вопросом, а где же ее хранить? Большинство россиян для этих целей использую различные подсобные помещения, в том числе и балконы. При этом, мало какой водитель занимается подготовкой резины к хранению, полагая, что такая операция не нужна. С этой проблемой не сталкиваются только люди, предпочитающие прокат автомобиля покупке собственного.

Деформация – вот основной противник покрышек. Существует несколько рекомендаций, которые предназначены для сохранения отличного состояния покрышек во время хранения. Для тех, кто предпочитает хранить резину на дисках, существует несколько вариантов сохранить боковину и уменьшить дисбаланс. Колеса можно либо сложить на стеллаже горизонтально, либо вертикально их подвесить на веревке. Снятые покрышки необходимо хранить по-другому: на стеллаже вертикально, а ежемесячно поворачивать их на 90 градусов. Можете написать короткие статусы об этом, тогда вы не забудете про такую простую процедуру.

Покрышки необходимо изолировать от любых видов нефтепродуктов, способных разрушить резиновые составы. Протектор стоит полностью очистить от накопившегося мусора, а также обработать его при помощи специального средства, предотвращающего преждевременное старение резины. Если вы из года в год будете хранить свои покрышки правильно, следить за их состоянием во время хранения, тогда вы сможете сэкономить на покупке новых еще длительное время.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи