+7 (909) 967-33-30

Установка гаражных ворот

Многие водители, имея свой гараж, сталкивались с проблемой установки ворот. Совсем не так давно в основном использовались распашные ворота, теперь же существует несколько типов гаражных ворот, это в первую очередь распашные, которые являются самыми доступными, секционные, которые состоят из складных секций, при этом управление такими секциями производится автоматически. Кроме того есть рулонные, которые представляют собой специальные ламели, которые сворачиваются в рулон над въездом.

Если гараж считается пристройкой к дому, то чаще всего используют откатные ворота, суть которых заключается в автоматизированном движении полотна по направляющей рельсе. Подъемно-поворотными воротами называют цельный щит, который в процессе открывания перемещается по вертикальным направляющим и изменяет свое положение с вертикального на строго горизонтальное, приподнимаясь при этом над въездом в гараж.

Для установки ворот используют разнообразные строительные материалы, которые имеют свои эксплуатационные свойства. Наиболее распространенными материалами являются дерево, металл, а так же прочный пластик. При эксплуатации любого типа ворот можно оснастить их автоматической системой управления как стационарной, так и мобильной.

Строительство гаража имеющего автоматизированное управление обходится дороже, чем без него. Однако такие расходы оправдываются более высоким комфортом и удобством при эксплуатации. С автоматикой нет необходимости совершать сложные действия для процесса закрывания или открывания ворот гаража. Все выполняется прямо из салона автомобиля, что особенно удобно в зимнее время. Также на стоимость ворот влияет то, какие материалы использовались при изготовлении этих ворот.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи