+7 (909) 967-33-30

Недвижимость в Сочи

Квадратные метры в Сочи продолжают дорожать, не смотря на кризис. Причем это относится не только ко вторичному жилью, цены на «первичку» также ползут вверх. В июне отмечалось, что вторичное жилье подрожало на 2%, а первичное – на 4%. Однако, если считать в цифрах, «первичка» немного проигрывает, так как стоимость квадратного метра вторжилья значительно выше.

«Взлет» цен больше всего был заметен на однокомнатных квартирах, в то время как стоимость трехкомнатных наоборот – осталась почти без изменений. По июньским показателям, предпочтение отдается типовым «двушкам» и «однушкам», хотя предыдущий месяц показывал рост цен на небольшие однокомнатные квартиры. Июньский скачок цен объясняется наплывом туристов, приезжающих отдохнуть на курортах Сочи. В этот период даже отели Праги могут позавидовать такому количеству отдыхающих. Продавцов квартир не пугает даже то, что из-за олимпийской стройки желающих купить жилье стало значительно меньше, а значит и продажа недвижимости будет затруднена. Однако, летний период для жителей Сочи был и остается самым «наживным», поэтому надеяться на спад цен в это время года не стоит.

Самыми «дорогими» районами в июне этого года названы микрорайоны Завокзальный, Макаренко, Бытха. До этого времени стоимость жилья оставалась неподвижной. Однако в июне продавцы и покупатели перешли в новую фазу отношений. Продавцы недвижимости, надеясь на олимпийское значение курорта и относительную стабильность в экономике, пытаются сбыть жилье по завышенным ценам. В то время как покупатели не спешат вкладывать средства в недвижимость с завышенной стоимостью. Глядя на ситуацию в разных районах, продавцам пришлось все-таки уступить и вернуться к первоначальному порогу цен.

А вот рост цен на первичное жилье вполне оправдан: тем самым застройщики пытаются компенсировать потери, которые они понесли из-за скачков цен на стройматериалы. Поскольку основной ток материалов направлен на олимпийские объекты, то частным застройщикам поставщики в разы увеличили цены.

Все-таки, снижение цен на недвижимость в Сочи имеет место быть. Это относится к новостройкам бизнес-класса. По мнению экспертов, продавцы немного приспустили расценки в преддверии предстоящего курортного сезона. Таким образом, годовые показатели застройщиков улучшатся.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи