+7 (909) 967-33-30

Ситуация на рынке недвижимости в Санкт – Петербурге

Ситуация на рынке купли – продажи жилья стабилизировалась. Темпы и объемы возведения жилья снизились, а сами продавцы и потенциальные покупатели замерли в ожидании очередного роста или снижения стоимости квадратного метра, чтобы максимально выгодно заключить интересующую их сделку. Значительные факторы, которые могут послужить мощным толчком к изменению сложившейся обстановки, в ближайшие новогодние месяцы не предвидятся. Недвижимость СПб примечательна тем, что она представлена практически всеми типами жилья и во всех ценовых уровнях. Причем, как доступное жилье, так и фешенебельные квартиры расположенные буквально по соседству между собой в каждом микрорайоне, что способствует их небывалой популярности.

Любую квартиру, подходящую по заявленному уровню и предъявленным критериям, можно найти именно там, где необходимо потенциальному покупателю с поразительной точностью желаемого расположения. Поэтому представлен огромный выбор квартир по количеству комнат, высоте комнат, расположению на планируемом этаже, эксплуатационному состоянию и ряду остальных признаков, в зависимости от которых стоимость жилья повышается или снижается. В настоящее время элитная недвижимость в Петербурге строится в гораздо меньших объемах, чем прежде, потому что быстро теряется спрос при покупке. Сейчас многие покупатели предпочитают приобрести стандартную трехкомнатную квартиру, чем роскошные апартаменты, так как последнюю не представляется возможным продать в короткие сроки.

Продавцы, стремящиеся быстро избавиться от затратного приобретения, представлены в большом количестве, а вот поиски покупателя рискуют затянутся на очень длительный срок, в течение которого придется идти на вынужденные меры и снижать первоначальную стоимость продаваемой жилплощади. По – настоящему выгодная сделка в этом сегменте рынка встречается довольно редко. Гораздо проще сдать такую квартиру в долгосрочную аренду, чтобы лишний раз не добавлять себе лишних забот о дальнейшей судьбе такого жилья. Обладатели городской квартиры предпочитают купить загородный дом в живописном месте, чтобы постоянно проживать в нем, а квартиру – сдавать. Так получается гораздо экономически выгоднее, а сам дом окупится в рекордно короткие сроки, если принимать во внимание устоявшиеся высокие цены по найму даже не особо презентабельного жилья в городской черте. Арендная плата по сумме не будет сильно отличаться от периодических кредитных взносов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи