+7 (909) 967-33-30

Как не стать жертвой аферы при аренде недвижимости?

Вместе с развитием рыночных отношений в экономике рынок по аренде квартир значительно вырос. Возросло с ростом рынка и количество разноплановых аферистов, которые хотят нажиться на этом деле. Как же не попасть в сети мошенников?

Обман обычно начинается с того, что на улицах все столбы заклеены объявлениями, повествующими о том, что добрая бабушка желает сдать по низкой цене квартиру, или хорошая семья захочет снять квартиру. Но выясняется не сразу, что за такими объявлениями скрываются агентства в основном. Если вас не прельщает перспектива столкнуться с мошенниками во время аренды квартиры, то необходимо найти хорошее агентство, которое займется поисками подходящего варианта жилья для вас и поможет грамотно оформить сделку.

Большинство желающих сдать либо снять жилье ведут поиск вариантов в Интернете, особенно, если требуется снять жилье в зарубежных странах. Нужно помнить, что иностранные сайты предлагающие услуги по аренде все на английском языке и вам может потребоваться переводчик. Так же вы можете воспользоваться объявлениями в печатных изданиях и на улицах. Необходимо, прежде всего, усвоить простую истину: честные конторы предоплаты не берут, за небольшую сумму не предоставляют перечень подходящих вариантов, по которым работают якобы все агентства. Вам следует обязательно знать, что аферисты во время аренды квартиры не станут заключать договор о найме и что данный документ избавит от многих проблем вас. Если вы свою квартиру намерены сдать, то следует требовать залог в качестве гаранта сохранности имущества, которое находится в ней. Если вы намерены снять квартиру, арендодатель должен вам показать документы, которые подтверждают факт о том, что квартира является его собственность, свой паспорт, документы, которые подтверждают, что люди, прописанные в квартире, согласны на ее сдачу.

Другим способом мошенничества является привлечение третьих лиц арендодателем, которые заявляют свои права на квартиру после подписания договора. Такие люди убеждают съемщика в том, что ничего не знают о сдаче их квартиры, а того, кто сдал ее, называют бандитом и обманщиком.

Напоследок хотелось бы порекомендовать - обращайтесь всегда в солидные и проверенные агентства по недвижимости. Это, конечно же, будет вам стоить больших денег, но обойдется дешевле разбирательства с мошенниками.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи