+7 (909) 967-33-30

Квартиры в новостройках Анапы

Господа мечтатели!

Не пора ли витать в облаках и строить воздушные замки? Может, стоит их воздвигнуть из вполне осязаемого материала с прочной крышей над головой? Ладно, не замок, для начала ограничимся квартирой. Ну, а там, как пойдет.

Сегодня процесс покупки квартиры не так сложен, при отсутствии каких-либо неожиданностей. Более доступна недвижимость стала и по финансам. Не цену имеем в виду, а возможности. Накопить сумму целиком очень сложно, не все умеют мудро распределять  свои доходы. А сегодня на приобретение жилья можно взять кредит.  Либо приобрести квартиру в рассрочку. Это особенно касается строящейся недвижимости.

Пару слов о квартирах от застройщика. Минусы: долгий срок ожидания, отсутствие гарантий на благополучный конечный результат. Застройщик может оказаться ненадежным, а иногда и просто липовым, если не провести тщательную проверку его репутации и юридической чистоты документации, есть вариант остаться «на бобах», и без денег, и без квартиры. Даже если авторитет застройщика не вызывает сомнений, нестабильность экономики может привести к очередному кризису, строительство заморозят. И в лучшем случае, вам вернут уже вложенные вами в строительство деньги, но квартира снова станет мечтой. Кроме того, оформление документов на собственность займет значительно больше времени, чем при приобретении вторичного жилья. Плюсы, безусловно, есть. Это возможность вносить средства постепенно и сравнительно невысокая цена за квадратный метр в отличии от уже готовых квартир.

Жилье в новостройках. Если дом уже отстроен и вам предлагают приобрести в нем квартиру, то необходимо проверить, действительно ли он принят от застройщика, соблюдены ли все требования, все ли коммуникации сданы в эксплуатацию. Не редкий случай, когда люди въезжают в дом, а лифт еще полгода не работает, потому что не хватает каких-либо разрешительных документов. Плюс квартиры в новостройке это то, что у нее еще не было хозяев. Значит, исключена вероятность негативной истории, то есть долги, судебные дела и тому подобное. Квадратный метр, безусловно, будет стоит дороже, чем в строящемся доме или во вторичном жилье. Но и вложений потребует меньше в плане ремонта. Конечно, в том случае, если дом сдан без явных изъянов, с соблюдением всех норм. Сегодня при строительстве используются самые современные материалы и технологии. Улучшены планировки, в отличие от стандартных серий 70-х, 80-х годов. Возводятся целые районы многоэтажных комфортных домов, и жилье пользуется в них большим спросом. Популярны у покупателей, например, квартиры в Анапе в новостройках в районе Алексеевки.

Процедура оформления вторичного жилья не занимает много времени. Конечно, в том случае, если документы у продавца в порядке, а за квартирой не тянется какая-нибудь темная история. И она не является предметом споров у нескольких собственников. Новая метла по новому метет, поэтому готовьтесь потратить деньги на ремонт по своему вкусу.

 

 

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи