+7 (909) 967-33-30

Приближаясь к мечте... жизнь и недвижимость в Хорватии

Временами, просиживая бесцельными буднями в душных офисах больших городов, так и возникает непреодолимое душераздирающее желание бросить все и переехать в какой-нибудь тихий уголок нашей необъятной планеты и начать жизнь с чистого листа. Там уже не будет ни вечно недовольного и ворчащего начальства, пронырливых и любящих перемыть все возможные из возможных твои (и только) косточки сотрудников-однополчан, тесных и задымленных углекислым газом улиц... сладкая мечта многих и многих? Если вам хоть раз приходили такие мысли, может все-таки стоит всерьез ими заняться и пересмотреть свою жизнь от начала и до сегодняшнего дня? Ответ: начать никогда не поздно.

Один мой знакомый, так и решил – поразмыслил немного, порыскал во всемирной сети и наткнулся на объявление об отдыхе в одной замечательной стране под названием Хорватия. Для начала было необходимо познакомиться поближе со страной: узнать общественное мнение, климат и прочие составляющие жизни, ну и, безусловно, узнать про цены на жилье в Хорватии. Как оказалось, они не самые высокие, но наблюдается постоянный рост, поэтому если вы намерены переезжать, следует сделать это как можно быстрее. Средняя однокомнатная квартира в Хорватии может обойтись вам примерно в 150 тыс. долларов. Но есть один существенный минус – процесс приобретения квартиры требует организации и оформления за ней юридического лица, за что помимо прочих расходов еще нужно осуществить определенную плату.

Но если вы все же решились на такой ответственный шаг и не знаете что предпринять в этом случае, не стоит останавливаться на достигнутом. Согласно законодательству Хорватии, при желании приобретения имущества на ее территории должно быть зарегистрировано юридическое лицо, регистрация которого в последнее время заметно упростилась и не представляет особого труда. Но пока отсутствует гражданство, существует и более простой вариант – поиск посредника, который окажет вам всю необходимую помощь. Фирм-посредников в настоящее время достаточно много, их легко можно найти в интернете и договорить обо всех условностях процесса. Они могут взять на себя практически весь комплект услуг, начиная от поиска недвижимости и до передачи вам в руки ключей.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи