+7 (909) 967-33-30

Преимущества и недостатки ипотечного кредита

Проанализируем основные виды приобретения жилья – накопить сумму самостоятельно, накопительные схемы и ипотечное кредитование. Каждый имеет свои преимущества и недостатки. Накопить сумму самостоятельно – самый привычный, кажущийся безопасным способ приобретения жилья. Несмотря на это, надо отметить факт того, что цены на жилье растут с высокой скоростью и любая экономия может не справиться с очередным ростом цен. Выбирая этот вариант, готовьтесь к тому, что ради желания приобрести квартиру придется отказываться от многого в свои самые лучшие годы.

Накопительные схемы (жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) и прочие формы) – этим вариантом пользуются преимущественно в Европе. Безусловное преимущество – низкая номинальная стоимость. Недостатков несколько, а именно:

- необходимо долго копить нужную вам сумму;

- существует теоретическая вероятность того, что кооператив обанкротится, и вы понесете соответствующие потери;

- и последнее – вы не будете собственником жилья сразу же.

Ипотека – это наиболее оптимальный вариант для России. Существует несколько причин:

- ипотека позволяет стать собственником жилья сразу, что обеспечивает вам комфорт;

- по факту деньги отдаете не вы, а банк, поэтому ваша безопасность максимально обеспечена;

- удорожание квартиры за счет ипотеки ниже, чем существующий рост цен на жилье, соответственно вы экономически выигрываете в этой ситуации.

Важный вопрос, насколько квартира становится дороже, если вы приобретаете её при помощи ипотеки. Чтобы не ошибиться, примите во внимание все факторы: процентную ставку по кредиту, размер первоначального взноса, количество лет, на которое берется кредит и т.д. Правильно всё рассчитайте – и цель будет достигнута!

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи