+7 (909) 967-33-30

Тепловая завеса – защита от сквозняков.

          Уже давно доказано,  что самой частой причиной простудных заболеваний, независимо, в жару летом, или в холод зимой, являются сквозняки. В данном случае причина заболевания является не холод, а резкие перепады температуры, в помещении, где находятся люди. Сквозняк - холодный поток воздуха, который появляется, через неплотно закрытые или периодически открываемые окна, двери, ворота, он и является причиной резкого перепада температуры. Еще совсем недавно решения этой проблемы не было. Но с появление таких устройств как тепловые завесы, ситуация изменилась в корне.


            Тепловая завеса - это устройство, обладающее следующим достоинствами: защита помещения от тепловых потерь, она не дает проникнуть холодному уличному воздуху внутрь помещения, даже при полностью открытых проемах (дверей, окон, ворот), и с помощью ее можно поддерживать определенный микроклимат в помещении. Воздушно-тепловые завесы изобрели в США. И в течение очень короткого времени, они завоевали популярность по всему миру. Сейчас их можно встретить практически во всех магазинах, кафе, ресторанах, торговых и развлекательных комплексах. На производстве используют промышленные завесы, которые по своим размерам и производительности отличаются от обычных бытовых. Популярность такой тепловой техники обусловлена тем, что стоит она относительно не дорого, легко устанавливается, проста в эксплуатации, и обладает массой полезных функций.


            Воздушно-тепловая завеса состоит из корпуса, внутри которого находиться мощный вентилятор (турбинного типа). Так же там есть нагревательный элемент. Тепловые завесы в большинстве случаев монтируются над проемами, через который может проникнуть холодный воздух с улицы. Сильный напор воздуха, который создает турбина вентилятора, разделяет две тепловые зоны, находящиеся по разные стороны двери. Таким образом, холодный воздух с улицы не проникает внутрь помещения, а теплый не выходит наружу. Летом, такая система (с отключенным нагревательным элементом) позволяет сохранить прохладу в помещении, которую создал центральный кондиционер, и не допустить проникновение горячего воздуха извне.


            В России тепловые завесы появились совсем недавно в начале 90-х годов прошлого века. По началу они были в диковинку, и стоили довольно дорого. Но с понижением цен на них, их популярность начала стремительно расти. На сегодняшний день, самыми востребованными являются изделия таких производителей как: Макар, Siemens и Dimplex.


            Цена на тепловые завесы, на современном рынке климатического оборудования, может колебаться в пределах от 10 до 40 тыс. рублей. На стоимость изделия влияют такие характеристики как мощность и тип нагревательного элемента, производительность, размеры и т.д. Также цена зависит от авторитета компании-производителя тепловой завесы.


            В качестве нагревательных элементов могут применяться электрические ТЭНы и спирали или водяные теплообменники. Водяная тепловая завеса, намного экономичнее, потому что для работы ее нагревательного элемента не требуется электричества, ее достаточно подключить к общей системе водяного отопления.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи