+7 (909) 967-33-30

Ищем поломку в электрооборудовании.

Клемма аккумулятора.

Если ваш мотоцикл Восход, не хочет заводиться, при этом светятся индикаторы приборов, но когда вы нажимаете кнопку стартера, то всего лишь щёлкает реле, а потом всё тухнет, значит, причина, скорее всего в клеммах аккумулятора.

Очень часто клемма может открутиться, даже притом, что её хорошо затянули. Езда по неровной дороге может привести к тому, что клемма может отлететь. А если она слабо прикручена, то подавно отлетит.  Важно понимать, что не сильный ток, способен пройти по не очень хорошему контакту, но сильный ток приводит к тому, что зоне контакта начинается искрение и контакт пропадает. Поэтому очень важно закрепить клеммы аккумулятора настолько надёжно, насколько это возможно, поскольку данная проблема может вызвать другую проблему, которая будет описана ниже.

 

Разрядился аккумулятор.

Если долгое время хранить аккумулятор в разряженном виде, или из-за того, что окислилась проводка, аккумулятор не заряжается, то его необходимо либо зарядить или заменить. Как понять что причина поломки в аккумуляторе? Это можно определить по следующим свойствам:

- стартер очень плохо крутит

- плохо слышен звуковой сигнал

-напряжение на аккумуляторе ниже 12 В

Также, если на ваш планета 5 установлена сигнализация, а во время нажатия кнопки стартера, сигнализация начинает гудеть, значит, причина в аккумуляторе.

Помните, чтобы зарядить аккумулятор надо сперва отсоединить его от мотоцикла.

 

Если вы поставили новый аккумулятор, но через некоторое время и за короткий срок  он снова разрядился, то необходимо срочно осуществить диагностику всего электрооборудования, а все неисправности устранить.  Необходимо понимать, что регулярная зарядка аккумулятора при помощи подзарядки, может привести к тому, что она попросту выйдет из строя.  Но намного хуже, если выйдет из строя реле-регулятор.

 

Аккумулятор перезарядили.

Если ваш аккумулятор очень нагрелся, и издаёт странные звуки и свисты. При этом напряжение на аккумуляторе в момент заглушённого мотора равно выше 13 В,  а при работающем двигателе превышает 15 В, значит произошло это по причине того, что либо реле-регулятор не исправен, либо сильно окислилась проводка вашего Иж планета Спорт.

В этом случае надо подвергнуть диагностике всю проводку, при этом особое внимание уделить замку зажигания и разъёму жгута, который идёт от генератора, соединяя генератор и реле-регулятор. Отдельно надо продиагностировать сам реле-регулятор.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи