+7 (909) 967-33-30

Щебень и бетонный раствор на Вашей стройке

Щебень - неорганический зернистый сыпучий материал с зернами крупностью свыше 5 мм, который добывают дроблением горных пород, гравия и валунов. Очень хорошо делать бетонный раствор с помощью бетономешалок Штурм и если нет электричество то можно его получать от бензиновых генераторов. Бензиновые генераторы - являются незаменимым помощником на Вашей стройке.

Щебень - это необходимый строительный материал, который получают в процессе дробления валунов, горных пород, гравия. Плотность щебня может быть различной (от 1,4 до 3 г/куб. см). Стандартные размеры щебня могут быть от 3 до 70 мм. Нестандартные размеры допускают величину от 10 до 150 см.

Существует такая характеристика щебня как лещадность (т.е. плотность). Она определяет присутствие в щебне количества зерен игловатой и пластинчатой форм. Лещадность - это важный показатель, потому что наличие в щебне фракций кубовидной формы позволяет получать прочную, плотную и качественную утрамбовку. А содержащий большое количество игловатой и пластинчатой форм, увеличивает межзерновую пустотность, что, в свою очередь, увеличивает количество связующих материалов и денежных средств на строительство.

Характеристика морозостойкости определяется количеством замораживаний и оттаивания щебня. Обычно в строительстве используют марки F300. Она выдерживает 300 замораживаний и оттаиваний.

По прочности щебень различается и может быть нескольких категорий (от очень слабой прочности до высокопрочного).

Радиоактивность является основной, если не главной, характеристикой щебня.

Для любых строительных работ пригоден I класс радиоактивности, II класс радиоактивности используют для дорожных строительных работ.

Чаще всего щебенка, имеющий фракцию от 3 мм до 20 мм, применяют в производстве бетонных изделий. Для закладки фундаментов применяют фракции от 20 мм до 40 мм. В дорожном строительстве используют фракции 25 мм - 70 мм.

Спонсор: ООО "Эверест-Капитал" это Ваш поставщик промышленных и бытовых емкостей из высокопрочного пластика. Также имеются септики и отстойные емкости для воды по самым низким ценам от производителя. В частности в продаже имеется Септик Танк, который на сегодняшний день является лидером среди энергонезависимых септиков.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи