+7 (909) 967-33-30

Сдаем свой гараж в аренду

В советские времена, когда в Москве было намного больше места, да и цены на землю и стоимость постройки гаража была значительно ниже, многие предприимчивые люди успели построить себе гараж, а то и не один, а несколько.  Конечно, в то время никто и не думал сдавать его в аренду, а строили для себя и своих детей. Но допустим, с момента возведения такого сооружения прошло 10-15 лет, и транспортное средство, для которого оно строилось уже давно на свалке, а новый автомобиль так и не куплен. Тогда такой гараж или продают или используют в качестве склада старых не нужных вещей или хранят там запасы на зиму.

Но есть люди, которые готовы и хотят на нем заработать, они начинают активно искать людей согласных взять у них в аренду машиноместо. Очень часто можно увидеть объявления типа: сдам в аренду гараж или подобные. Но в этом бизнесе не избежать некоторых проблем.

Многие автовладельцы считают, что лучше купить гараж или построить его самому. И на объявление по сдаче в аренду может ни кто и не откликнуться. Многие не откликаются на такие объявления, потому что под ними могут скрываться сдача в аренду обычной «ракушки». Тем более таких объявлений по Москве и области огромное количество. Вам повезло, если недалеко от вашего  гаража есть многоквартирные дома, в которых нет мест для парковки. Каждый автолюбитель, мечтающий арендовать отдельный бокс для своего «железного друга», поближе к дому, откликнется на ваше объявление. А если ваше сооружение еще и отапливаемое, то проблем, с желающими поставить туда свой автомобиль, у вас возникнуть не должно. Потому что не каждому владельцу машины, захочется зимним утром по  полчаса прогревать машину, стоявшую всю ночь в холодном гараже.

 Что бы повысить шансы на аренду вашего недвижимого имущества, необходимо подготовить его. Выкинуть старые не нужные вещи, которые обычно незаметно скапливаются там с годами, сделать небольшой, хотя бы косметический ремонт. Так же не плохо было бы проверить электропроводку, состояние вентиляции и надежность дверных замков и ворот.

Если у вас большой гараж, то стоит попробовать подать объявления типа: сдам гараж под автосервис. В таком случае ваше имущество будет приносить больше дохода, нежели сдача его под стоянку для автомобиля. В Москве много предприимчивых людей, особенного молодого возраста, желающих начать свой бизнес. Пока у них нет средств для аренды «серьезного» помещения, и для начала они решит арендовать вашу постройку.

Важно также правильно составить объявление, что бы люди обратили на него внимание и прочитали. Просмотрев сотни объявлений, они должны выделить именно ваше. После чего вам еще предстоит побегать, расклеивая их, или разослать в газеты, разместить в Интернете. Вы должны быть готовы, что к вам начнут звонить люди, причем больше половины из них чисто из любопытства, и вам необходимо набраться терпения, отвечая на все звонки, потому что среди них может быть тот, который в итоге возьмет ваш гараж в аренду.

Есть вариант проще, есть специальные агентства недвижимости в Москве гаражи у которых являются главным направлением деятельности. Такие агентства, за определенную плату, сами найдут для вас клиента, помогут правильно оформить договор аренды, что позволит вам сэкономить массу времени, а возможно и денег. 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи