+7 (909) 967-33-30

Недвижимость в Хорватии

За прошедшие несколько лет приобрел популярность хорватский рынок недвижимости. Недорогими ценами очень скоро воспользовались европейцы, скупая недвижимость на побережье и старые сельские дома. Ожидалось строительство новых объектов, однако на несколько лет некоторые проекты были заморожены по причине того, что правительство обновляло систему планирования. На тот период, только небольшие жилые дома оказались доступными, но они не отвечали требованиям новой системы планирования. 
В текущий момент строительство в Хорватии возобновлено, и купить недвижимость можно ещё до начала строительства объекта, так же как и после окончания строительства, и вероятно это имеет больший смысл. В среднем цена 1400 евро за квадратный метр. Немаловажно и то, что сравнительно невысокие цены пока ещё сохраняются в Хорватии, но как только Хорватия присоединиться к ЕС, а это произойдет очень скоро, 1 июля 2013 года, они моментально поползут вверх. Можно надеяться, что никаких манипуляций в будущем с ценами не произойдет при планировании праздничного события. Вообще, большинство новых строительных объектов, расположенных вдоль побережья ориентированы на краткосрочную аренду, что связано в первую очередь с заинтересованностью развития туристической инфраструктуры. Небольшие однокомнатные, двухкомнатные квартиры в домах, построенных недалеко от моря. Многие агентства недвижимости предлагают краткосрочные аренды.
В Хорватии очень много туристов приезжает из Центральной Европы. Понятно, что ехать относительно недалеко, можно даже приехать на собственном автомобиле, чем также сэкономить расходы на аренду автомобиля. Тем не менее, большинство авиакомпаний, выполняющих рейсы непосредственно во внутренние аэропорты Хорватии, позволяют сделать путешествие по стране более чем доступным, чем где-либо ещё в Европе.
Из аэропортов, распложенных в прибрежных городах, выполняются прямые рейсы, по крайней мере, в одно место назначения, которое выбирают путешественники, включая Пулу, Риеку, Задар, Сплит, и Дубровник. Триест в Италии, очень близкий сосед Истрии, можно назвать почти местным аэропортом. Аэропорт в Триесте ближе к северной Истрии, чем аэропорт в Пуле.
Бесспорно, Дубровник по-прежнему жемчужина Адриатика, но он далеко на юге и очень дорогой район в прибрежной Хорватии. Ради чистого инвестиционного потенциала, имеет смысл рассматривать север Хорватии. Цена на новые дома на побережье варьируется от 1750 евро до 3000 евро за квадратный метр. Размеры недвижимости – от 35 квадратных метров до 100 и более. Средняя квартира – 50 квадратных метров.
Город Сплит на севере страны является фокусом в большей части сделок с недвижимостью в Хорватии. К тому же из Сплита легко добраться до главных островов страны – Хвар и Брач. Цены на недвижимость на островах весьма разумны по отношению к материковым ценам.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи