+7 (909) 967-33-30

Выгодные способы вложить деньги в недвижимость

Более половины россиян, согласно опросам, считают недвижимость лучшим объектом для денежных инвестиций. Специалисты аналитического центра в этой статье приведут примеры самых распространенных способов вложения денег в недвижимость, а также самых безопасных и доходных.

 

  • Итак, способ первый – сдавать комнату. Поскольку сегодня недвижимость стоит очень дорого, вложить в неё деньги не так-то просто. Оптимальный вариант – купить не всю квартиру, а всего только одну комнату. В столице за такую покупку вы заплатите около 50 тысяч долларов. Сдавая приобретенное в аренду, деньги вернутся к вам через 5-10 лет, значит, доход составит 10-20% годовых. Это даже выше, чем если сдавать целую квартиру (около 5%), и квартира стоит в разы дороже.
  • Второй способ – купить землю. За участок вы отдадите около 2 тыс. долларов. Но это рискованный и в будущем затратный путь. Трудно найти и приватизировать подходящую землю, земля не гарантирует постоянной прибыли. Есть шанс, что в ближайшем будущем цены на участки вокруг города поднимутся на 15-20%, так как вовсю развивается коттеджное строительство. Еще один плюс – содержать землю, как квартиру, «в чистоте», не требуется.
  • Третий способ – стать дольщиком. Некоторое время назад можно было сэкономить до 30% стоимости квартиры, покупая ее еще на стадии строительства, но сейчас все по-другому. Сегодня недвижимость стремятся продать по одной и той же цене, независимо от этапа выработки. Однако аналитики считают, что в кризисной ситуации все в скором времени изменится и появятся скидки до 15%. А это значит, когда вашу квартиру достроят и отделают, ее можно будет продать значительно дороже. Но даже без помощи специалистов можно понять, что дело это довольно рискованное.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи