+7 (909) 967-33-30

Почему купить таунхаус все больше желающих

Первые таунхаусы появились в Англии полтора века назад, в нашей стране подобные сооружения начали строить в конце ХХ века. Их сложно было позиционировать как элитное жилье, скорее таунхаус рассматривался как попытка снизить расходы на прокладку коммуникаций и развитие инфраструктуры. Однако за последние годы ситуация начала кардинально меняться, в первую очередь потому, что застройщики стали реализовывать оригинальные проекты, подбирая для этого отличные места недалеко от мегаполисов. Именно поэтому купить таунхаус стало престижно, а предложения по совершению сделки все чаще стали размещаться в рубриках «Элитное жилье».

Что такое таунхаус

В условиях застройки средней плотности возникла идея строительства малоэтажных домов с обособленными многоярусными квартирами. Фактически, таунхаус напоминает несколько десятков одинаковых коттеджей, пристроенных друг к другу. Каждая квартира имеет отдельный вход, в некоторых случаях гараж на первом этаже и небольшой палисадник. В отличие от привычных многоэтажек – нет соседей сверху или снизу, нет подъездов с вечными проблемами.

При этом минимизированы затраты на прокладку коммуникаций, строительство инфраструктуры. Это позволило получить элитное жилье по цене, ниже средней стоимости коттеджей. На решение купить таунхаус оказывает влияние месторасположение: их стараются возводить в зеленых зонах рядом с мегаполисами. Великолепная экологическая обстановка, доступная цена, высокая степень комфорта и возможность без особых проблем добраться до города являются основными плюсами этого вида недвижимости.

Таунхаус в пригороде: все рядом

Расположение комплексов таунхаусов рядом с крупными городами делает проживание в них максимально комфортным. Все дело в том, что ближе к окраинам мегаполиса сегодня выносятся все крупные торговые и развлекательные центры. Этим сооружениям нужны большие площади под торговые и складские помещения, парковку. В центре любого крупного города с этим огромные проблемы, поэтому строят крупнейшие объекты на окраинах либо за пределами мегаполиса.

В итоге жители таунхаусов оказываются в более выгодном положении по сравнению с теми, кто проживает в центре или спальных районах. Добраться до популярных торговых точек им гораздо проще. Также на желание купить таунхаус оказывает близость природных объектов: лесов, рек, озер. В любой момент можно сесть на велосипед, стать на лыжи и отправиться в прогулку по окрестностям, где можно дышать чистым воздухом, а не выхлопными газами автомобилей. 

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи