+7 (909) 967-33-30

Квартира, в которой хотят жить женщины

 

Забота о себе, своем здоровье и здоровье своей семьи играет ключевую роль в жизни любой женщины, именно поэтому при планировке дома или дизайна квартиры необходимо учитывать несколько факторов, связанных с особенностями женской психологии и здоровья.

Мужчинам никогда не понять женщин. Например, они считают работу по дому менее утомительной, чем сидение в офисе, и не замечают ежедневных стараний девушек в создании уюта и комфорта в их жизни. Чего только стоит имбирная диета для похудения, чтобы любимый продолжал считать жену красивой и стройной, или салонные эпиляции – они жалуются, что дорого, и даже не догадываются, какую боль приходится терпеть женщинам за свои же деньги.

Как же спроектировать пространство в доме таким образом, чтобы в нем было приятно…быть женщиной? В первую очередь, просто необходимо позволить себе большую ванную комнату. Большое зеркало во всю стену, которое поможет рассмотреть себя со всех сторон, и в редкие дни заметить намечающиеся проблемы, но большую часть времени просто наслаждаться своим отражением. Свет должен обязательно быть регулируемым – чтобы в некоторые дни не давать себе пощады, а в некоторые – любоваться собой в приглушенном освещении. Современный темп жизни требует постоянно куда-то торопиться, но это не значит, что нужно установить душевую кабинку и забыть про возникающее желание принять ванну с пеной и аромамаслами. А что если, например, нужна будет ванна с содой для похудения, так хорошо помогающая от целлюлита – главного женского врага? От ванны отказываться нельзя.

Несмотря на развитие феминизма и прочие заморочки независимых и борющихся за призрачные права девушек, готовка чаще всего ложится именно на плечи женской половины семьи. Поэтому и пространство на кухне должно быть организовано органично и продуманно. Если квадратные метры жилплощади не позволяют иметь большой кухни, необходимо все самые часто использующиеся продукты всегда иметь под рукой. При планировке кухни и кухонного гарнитура лучше не отказываться от навесных шкафчиков, да и в целом именно шкафчиков лучше иметь как можно больше. Это позволит грамотно организовать процесс готовки. Например, чтобы приготовить соус бешамель, необходима мука и сливки, поэтому шкафчик с бакалеей лучше располагать поближе к холодильнику.

Быть женщиной - нелегко, и в родном доме все должно быть организовано таким образом, чтобы делать жизнь легче, а не усложнять ее.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи