+7 (909) 967-33-30

Кровавая комедия ужасов - адреналин как способ перезарядиться

 

Иногда просто необходимо отвлечься от повседневности, расслабится и снять напряжение. В детстве увлекали и успокаивали сказки, в которых «все вымысел», но тем и привлекали эти истории про Змеев Горынычей и Бабок Ёжек. В подростковом возрасте встряхнуться и получить порцию адреналина помогали фильмы ужасов. Понятно, что происходящее в фильме, не может произойти в реальной жизни, но захватывает, а самое главное отвлекает от будней и забот. Взрослые становятся немного детьми, когда смотрят ужасы.

Именно таким источником адреналина является американское кино «Пираньи 3D», жанр специфический – кровавая комедия ужасов. Премьера киноленты состоялась в 2010 году, а сама картина является ремейком фильма с таким же названием, снятого в 1978 году. Действие происходит в разгар весенних каникул, в штате Аризона на берегу озера Виктория, образовавшегося в кратере вулкана. В результате подземных толчков произошел разлом на дне озера. И никто бы не обратил бы на это внимание, если бы шерифом города не был обнаружен обглоданный труп на берегу. В ходе расследования причин гибели человека, сейсмологи-дайверы обнаружили пещеру на дне озера, в которой находились пираньи. Двое специалистов не смогли спастись от хищников, а третий, к счастью, не только ушел от нападения, но и извлек из воды одну из рыб, которая оказалась видом пираний, вымерших много веков назад.

Ситуация усугубляется тем, что в эти дни на пляже у озера всегда очень многолюдно из-за молодежи, которая проводит каникулы купаясь и резвясь в воде. Попытки шерифа всех предупредить и увести подальше от воды не увенчались успехом, и, как результат, от нападения кровожадных хищников пострадало огромное количество людей. Эти сцены в Пираньи 3D смотреть с открытыми глазами невозможно. Не обошло несчастье и семью шерифа: его старший сын не обратил на предупреждение об опасности внимания и отправился с другом развлекаться на яхте, оставив дома младших брата и сестру. Весело проводя время в компании товарища и подруг, молодой человек заметил на песчаном берегу брата и сестру, без присмотра взрослых решивших отправиться порыбачить. Дети не заметили, как лодка, на которой они добрались до острова, уплыла. Забирая малышей с острова, яхту посадили на мель и от пробоины она начала тонуть. За бортом оказались друг сына шерифа и одна из девушек, спасти их не удалось. На грани отчаянья парень звонит матери, которая, заручившись поддержкой сейсмолога-дайвера, спешит к ним на помощь. Они чудом успевают спасти детей, а затонувшую яхту подрывают, чтобы уничтожить рыб убийц.

Не останавливайте фильм до появления титров, в Пираньи 3D смотреть последние кадры обязательно, в них начало следующей части киноленты. Местный ихтиолог утверждает, что уничтоженные пираньи – это всего лишь мальки, а взрослые особи невероятных размеров, скрываются в пещере. Конец фильма – это еще не конец истории.

А если вы являетесь любителем психологических драм, то интересно будет посмотреть фильм Территории. Это история о двух солдатах служивших в Ираке, которые не смогли справиться с психологической травмой и приспособиться к жизни вне войны. Главные герои Территории возомнили себя следователями, миссией которых выявить террористов угрожающих безопасности Соединенных Штатов Америки. Организовав тюрьму в лесу, они похищали, пытали и убивали туристов. Фильм не простой и заставляет задуматься о последствиях межгосударственных конфликтов.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи