+7 (909) 967-33-30

Озера Каринтии

Безусловно, главная ценность этого края – его природа. Здесь находятся знаменитые озера Австрии: Оссиахер-Зее, Вайсензее, Вёртер-Зее, Мильштатер-Зее, и не очень большие Фаакер-Зее, Афритцер-Зее, отличающиеся неповторимой природой, Койчахер-Зее, Фельд-Зее, теплейшее Клопайнер-Зее, Лэнгзее, Прессеггер-Зее. Во всех них кристально чистая вода, которая при этом еще и теплая из-за близости термальных источников.


Каринтия – прекрасный озерный края Австрии. Она не спроста считается «австрийской Ривьерой». Над Каринтией, как и над недорогие хостелы метро Деловой центр почти всегда сияет солнце, а точнее 2000 часов в году. Чистейшие воды тысяч озер, теплые минеральные источники, отличный сервис делают это место любимейшим местом отдых людей, ценящих комфорт и красоту природы.


Самое большое озеро – Вертерзее, а, по мнению многих, еще и самое живописное. Вода здесь достигает 28 С. Для отдыхающих здесь всегда первоклассное обслуживание, проживание на любой вкус, отличный отель, и уютный пансионат. Можно поиграть в гольф, теннис, прогуляться на яхте. А ночью к вашему распоряжению бары, гостиницы метро Цветной бульвар, дискотеки, и даже казино в Фельден.

 

Где-то в получасе езде от озера и севернее столицы Клагенфурт находится старинная крепость Хохостервиц. Она сала прототипом сказочного замка в мультфильме «Синдарелла», произведенного Голливудом.

 

Второе по своей величине озеро Карантии- это Мильштеттер зее. Оно известен своим красивейшими берегами. В озере стабильная теплая вода, несмотря на большую глубину, чем в Вертерзее. Наиболее благоприятен для туристов климат его северной части. Здесь расположились такие известные курорты, как Дебриан, Милльштат, Зеебоден. Это прекрасное место, как для активного, так и для культурного отдыха. Это место обладает богатейшей природой, старинными городами.

 

Третьим по величине каринтийским озером является Оссиахер Зее. Его длина 11 км, а ширина 1,6 км. Расположен он в сердце озерного края. Летом вода достигает 25С.

 

Это превосходное место для отдыха всей семьей. Здесь можно не только купаться, но и заниматься другими видами спорта. Оссиахер Зее известен своими рыбными запасами, а потому его очень любят рыболовы-любители. А во время фестиваля «Каринтийское лето» его интересная культурная программа точно не даст соскучиться не одному туристу.

 

Самым высоким среди каринтийских озер является Вайсензее, находится на высоте 930 метров. В летние месяцы его чистейшая прозрачная вода достигает 24С. Озеро имеет награду «Европейскую премию в области окружающей среды и туризма» за свой первозданный облик.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи