+7 (909) 967-33-30

Выгодно ли покупать дом?

Если вы приняли решение о покупке готового дома, то тогда приготовьтесь к некоторым нюансам. Например, нет ничего удивительного в том, что дом вашей мечты отличен от представлений застройщика. У застройщика вполне может свое представление о том, как должен выглядеть дом, о том какие планировочные, архитектурные или инженерные решения использовать в процессе его строительства.

Но если готовый дом отвечает всем строительным требованиям, но он вам пришёлся не по душе, то при условии, что полезной площади достаточно и расположение помещений в коттедже очень грамотное, то проживать в нем можно будет с максимальным уютом и комфортом.

В полностью готовый к эксплуатации коттедж можно будет вселяться всей семьей непосредственно после оформления всей документации и юридической волокиты. Из-за того что здание не нуждается в проведении дополнительных строительных работ, вам и вашей семье не нужно будет прозябать еще несколько месяцев в старой городской квартире. Такая же самая ситуация и с ремонтом, ремонт можно делать, если это требуется по вашему мнению. На компромисс следует идти только в той ситуации, если дом нуждается в косметическом ремонте или мелкой доработке. Несмотря на все, найти дом, который отвечает всем вашим пожеланиям очень сложно. Если вам посчастливилось выбрать и приобрести дом в коттеджном поселке, который является по вашим представлениям идеальным – то считайте, что вам крупно повезло.

В большинстве случаев люди, покупающее готовые дома должны сразу же оформлять все документы и расплачиваться за приобретение. Чаще всего разделить финансирование объекта на несколько частей не получится, потому что приобретение готового дома является единоразовым вложением. Приготовьтесь к тому, что покупка дома обойдется на 10-15 процентов дороже, чем затраты на его строительство. Потому, если вы хотите, например, купить дачу в Тульской области, то стоит подумать о том, что выгоднее – покупать готовый дом или приобрести земельный участок без подряда и построить ее самому.

В этой статье мы не будем обсуждать максимальную стоимость одного квадратного метра, потому что в большей степени это зависит от целого спектра факторов, включая престижность района, в котором возведен дом, качество обустройства интерьера или известность предыдущих владельцев. Тут, как говорится, каждый должен отталкиваться от собственных возможностей и ориентироваться на глубину своего кошелька. Ценовой диапазон цена на готовый дом может быть настолько разительными, что в общем говорить о стоимости не приходится. Тем не менее, некоторые тенденции все-таки прослеживаются. Так, например, коттеджи эконом-класса отыскать намного сложнее, чем дорогие объекты.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи