+7 (909) 967-33-30

Интерьер гостиницы – как элемент привлечения клиентов

Когда человек выбирает отель, он оценивает его по нескольким факторам, и внешний вид зачастую бывает ключевым. Чтобы дизайн интерьера привлекал постояльцев, отельеро обращаются к профессиональным дизайнерам.

Концепция гостиничного интерьера

Прежде чем приниматься за разработку концепции интерьера для гостиничного заведения, дизайнер выслушивает пожелания заказчика. Ведь стиль оформления и дизайнерские приемы зависят от позиционирования отеля, его статуса и т.д.

Можно привести в пример отели Венеции, рассчитанные на отдыхающих постояльцев, и увидеть, насколько продуман интерьер, выполненный в дворцовом стиле. Обстановка располагает к отдыху и комфорту, и напоминает постояльцу, что он остановился в Венеции – известной своими достопримечательностями.

Или отель в Дубае, который входит в рейтинг самых дорогих гостиничных заведений. Его внутренний интерьер дает понять постояльцу, что это действительно номера для избранных – позолоченные элементы мебели, шикарные ковры ручной работы, оригинальные статуэтки. Каждая деталь интерьера подчеркивает роскошь и шик, и клиент чувствует, что он не зря выбрал именно этот отель и отдал такие деньги.

Можно забронировать гостиницы Рима, которые оформлены в разных стилях, но особенно в столице Италии много гостиниц, стилизованных под другие исторические эпохи. Очень распространенный прием, чаще всего в таком стиле оформляются заведения, рассчитанные на состоятельных клиентов.

При работе с дизайнером владелец отеля должен составить четкое задание, высказать свои пожелания. При этом важно определиться с возможностями – специалист должен знать, какую сумму вы готовы потратить на оформление интерьера, чтобы подобрать подходящие по стоимости и задачам материалы.

Общие правила дизайна интерьера

Особого внимания заслуживает оформление ресепшена – это место, с которого постоялец начинает знакомство с гостиничным заведением. Ресепшен находится в холле отеля, и он должен выделяться на общем фоне. Нередко дизайнеры прибегают к приему смешения стилей – очень интересный, но сложный прием, поэтому браться за него нужно только будучи уверенным в результате.

К оформлению гостиничных номеров тоже особый подход. Обычно оформление выполняется в единых рамках, но с разными дизайнерскими приемами. Номера не должны быть одинаковыми, чтобы постоялец имел возможность выбрать комнату по своему вкусу.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи