+7 (909) 967-33-30

Оригинальная недвижимость: пруд вместо лужайки

 

Вспомните известные голливудские фильмы, герои которых решили сменить жазнь в пентхаусе на более неординарную недвижимость – дом на воде. Это даже более оригинально, чем купить новый автомобиль в кузове кабриолет, а потом разъезжать по пыльному летнему городу с «непокрытым верхом». Помните одну из американских лент – фильм «Дом у озера», где одну из главных ролей в исполняет именно недвижимость на берегу озера – дом оригинального дизайна, который магическим образом сводит вместе двух людей из разного времени. За сюжетом приятно следить не только благодаря талантливой игре актеров, но еще и потому, что архитектурный проект, по которому построен кинематографический дом на воде, необыкновенно хорош.

В реальной жизни даже американцы-оригиналы не спешат приобретать такую недвижимость. Но на рынке Соединенных Штатов тем не менее периодически появляются предложения домов на воде, а также частенько публикуются отзывы довольных обладателей «водного» жилья. Интересно, а не мучает ли их морская болезнь?

На одном из ведущих американских интернет-сайтов мы нашли историю одной пары, которая благополучно проживает в наводном доме в пригороде Нью-Йорка, и, кажется, немало этому рада. И пусть у них нет возможности устроить барбекю на заднем дворе или поиграть с детьми в футбол на газоне, зато они постоянно могут любоваться прекрасным видом из окна на водную гладь. Определенно, у такой недвижимости есть свои достоинства.

В действительности в основе дома лежит баржа, которая обеспечивает защиту киля и позволяет жилью сохранять устойчивость. Все стены дома обшиты металлическим сайдингом и специальной краской – использованные материалы способны выдерживать суровый морской климат. Стоит ли говорить, что эта недвижимость была создана по специальному дизайн-проекту и стоимость этого жилья была немаленькой. Жилье обставлено с большим вкусом, во всем выдержан единый стиль: мебель пара привезла из Индонезии и именно она придает интерьеру, отделанному деревянными панелями, неповторимый вид.

Двухэтажный дом-баржа на фотографиях выглядит очень привлекательно, более того, владельцы недвижимости очень ей довольны. Согласитесь, странный выбор для молодой пары. Полагаем, когда они обзаведутся детьми, им придется сменить место жительства, ведь такая «нестабильная»  недвижимость – не самое безопасное место для маленького ребенка. И как же быть с автомобилем, ведь если в стандартных домах есть гараж, то куда парковать свой новый Chevrolet Lacetti хэтчбек владельцам баржи.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи