+7 (909) 967-33-30

Область применения обрезной доски и характеристики изделия, обуславливающие сферу эксплуатации


Доска обрезная из липы обладает широкой сферой применения, по причине её уникальных характеристик, обуславливающих долговечность и надёжность изделия. Перераспределение материала по различным отраслям определяется его сортом и видом распила, так как это два ключевых показателя, оказывающих влияние на характеристики изделия. Вот ряд ключевых отраслей, в которых преимущественно используется обрезная доска:

  • Изготовление мебели
  • Настил чёрных полов
  • Обрешётка крыш
  • Строительство каркасов
  • Создание межкомнатных перегородок.

Исходя из этой информации, можно заключить, что преимущественно данный пиломатериал востребован в ходе строительных работ. Однако наряду с этим материал часто используется в процессе производства упаковочной тары. Сфера применения определяется многими факторами, но преимущественно сортом изделия. К примеру, при обустройстве половых покрытий применяется доска второго сорта, стоимость половых досок в таком случае будет намного выше, нежели в варианте с низкосортными  пиломатериалами, применяемыми при изготовлении тары с упаковкой. В связи с этим осуществляя выбор изделия для конкретной области применения надо обращать внимание на параметры древесины, характеризующие её эксплуатационные характеристики. Если нужно провести отделочные работы, то отдают предпочтение пиломатериалам из лиственницы или ели, так как для них характерно сохранение тепла и обеспечение отличной звукоизоляции.

Ещё одним фактором предопределяющим характер использования доски является её размер. В частности некоторые типоразмеры, могут быть востребованы исключительно для обустройства пола, а другие прекрасно подойдут для сборки несущего каркаса. Таким образом, выбирая пиломатериалы от производителя, учитывайте все факторы в совокупности, но не подвергайтесь распространённым заблуждениям.  Это касается специфики производственного процесса, предусматривающие изготовление всех сортов пиломатериалов в одних условиях. Речь идёт об одной партии древесины, сушке в одной камере и одинаковом виде распила. Сортировка производится на этапе контроля качества, в зависимости от наличия  внешних дефектов, таких как вываливающиеся сучки, трещины и так далее.

Отгрузка материала осуществляется посредством специализированной техники, многие небольшие предприятия не располагают своим парком техники и для них аренда экскаватора погрузчика с гидромолотом это отличное решение. Оно позволит осуществлять отгрузку пиломатериалов без нанесения им механических повреждений, а значит, сохранит свойства древесины.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи