+7 (909) 967-33-30

Самая опасная заграничная еда

Многие отдыхающие задаются таким вопросом, что во время поездки за границу можно и безопасно съесть, а от чего лучше воздержаться. Ниже представлен список наиболее распространенных экзотических блюд, которые необходимо с особой осторожностью употреблять в пищу.

 

На первом месте японская рыба Фугу. Ее неправильное приготовление может привести даже к летальному исходу уже в течение нескольких часов. При разделке повар должен обязательно удалить органы размножения и печень. В противном случае в рыбе останется тетродотоксин – яд, вызывающий паралич мускульных мышц, что в последствие может привести к удушью. На сегодняшний день противоядия от данной проблемы не существует. Однако если уже произошло отравление, то шанс выжить есть. Для этого необходимо поддерживать искусственное дыхание вплоть до полного выведения яда из организма. Главное быть предельно внимательным первые 24 часа. Можно удобно готовить пищу на общей кухне, если вы для отдыха выбираете хостелы метро Каховская предлагает большой выбор кафе, где можно вкусно и качественно пообедать.
Еще одним не менее опасным продуктом считается краб из Латинской Америки. Его употребление в пищу может привести к такому заболеванию как холера. Последняя в наше время не так сильно распространена, но опасность все-таки существует. Необходимо для полной безопасности соблюдать следующее правило: или вообще не трогать краба, или хорошо его сварить и качественно очистить. Холера вызывает сильнейшую диарею. Умереть после того, как был съеден подобного рода краб, невозможно.
Небезопасен и Casu Marzu - овечий сыр. Он вызывает такую опасность как кишечный миаз. Данный сорт сыра, который заражен сырными мухами, может вызвать не смертельное, но довольно опасное заболевание для смущения наиболее отчаянных поклонников экзотики. Известно, что в ЕС этот сыр запрещен. Однако эксперты утверждают, что пока личинки мух не умерли, то сыр благополучно можно употреблять в пищу. Ведь продукт становится опасным только после их смерти. Но и живые сырные мухи приносят вред: попадая в человеческий организм, они вызывают боль в животе, диарею, тошноту. Подумайте о питание, выбирая гостиницы метро Крестьянская застава предлагает различные варианты туристам - есть и рестораны, и кафе.
Также следует проявлять внимательность при употреблении в пищу таких продуктов как обезьяньи мозги, корейский осьминог, лягушка-бык (Намибия), Ackee – растение Ямайки, не пастеризованное молоко Европы и Азии.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи