+7 (909) 967-33-30

Об ИП и аренде фирм

Владельцы ИП или ООО, ведущие сезонный бизнес, всегда могут перейти на работу в рамках арендованной компании. Для этого следует обратиться в специализированную фирму, оказывающую подобные услуги. Аренда фирмы сейчас довольно востребована и пользуется большим спросом.

 В будущем предприниматель или бизнесмен может открыть уже собственное предприятие и осуществлять коммерческую деятельность. Для этого вначале следует заполнить заявление на регистрацию ИП (форма Р 21001) и прошить его. Затем возьмите гражданский паспорт, заполненное вами заявление, касающееся регистрации и сходите к нотариусу. Он удостоверит вашу личность и заверит подлинность подписи на поданном заявлении. В том случае, если при подаче документов для регистрации в налоговую вы придёте лично, нотариальную копию паспорта вам делать будет не нужно. В случае если для подачи документов будет отправлено другое лицо на основании доверенности, то в таком случае следует подготовить заранее также нотариальную копию паспорта. Следующий этап - оплата государственной пошлины. При этом размер уплачиваемой за регистрацию физлиц пошлины в качестве предпринимателя составляет 800 рублей. Вы сможете уплатить пошлину в отделении Сбербанка. Квитанция об уплаченной государственной пошлине будет входить в пакет документов для осуществления регистрации индивидуального предприятия. Если же вы арендуете компанию, то в таком случае ничего регистрировать не придётся. Дополнительно также будет предоставлен ряд услуг, таких как аренда кассы с ИП, бухгалтерии и временного номинального директора, в обязанности которого будет входить подписание документов.

Следующий шаг при регистрации ИП - вы должны сформировать пакет документов и пойти в налоговую. Инспектор налоговой службы примет принесённые документы, а взамен даст расписку вместе с заявлением, в котором содержится дата визита с целью получения свидетельства, связанного с регистрацией предприятия. Но если вы не хотите проходить данную процедуру, можно воспользоваться услугой аренды фирмы. Это позволит буквально сразу приступить к началу осуществления коммерческой деятельности. При этом договор можно будет заключить на любой срок, и он будет застрахован надёжной страховой компанией. Такой договор в случае необходимости можно будет продлить по окончании срока его действия и оформить как ООО или ИП. Вместе с тем по договору дополнительно можно получить некоторые услуги: аренду кассы и другие.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи