+7 (909) 967-33-30

Как снять квартиру с помощью досок объявлений


С помощью электронных досок объявления можно снять любую квартиру на любой срок в любой точке города, страны или даже всего земного шара. Единственное, что требуется, так это найти нужное бесплатное объявление среди десятков или даже сотен предлагаемых вариантов. При съеме квартиры очень важно обращать внимание на подробности, например, такие как наличие горячей воды, мебели, холодильника и может быть еще чего-то, что вы считаете необходимым для полноценной квартиры.

 

Те, кто дает объявление очень часто выкладывает и фотографии сдаваемого жилья. Внимательно их рассмотрите, нравится ли вам, соответствует ли цена тому, что предлагают, не требуется ли там ремонт и тому подобные моменты. К примеру, в объявлении должно быть указано, из какого материала построен дом, квартиру в котором вы планируете снять. Есть ли балкон или лоджия? Застеклены ли они? Сколько квадратов имеют комната, кухня, ванная, коридор? В каком состоянии находится мебель? Эти и подобные им вопросы самому себе, помогут определиться с решением.

 

Немаловажным фактором является и цена. На самом ли деле это приемлемо или стоит поискать что-нибудь более подходящее? Обратите внимание и на место расположения квартиры. Какой этаж? Угловая они или нет, так как все это влияет на цену. Возможно, квартира находится на последнем этаже, тогда есть опасность, что будет протекать крыша, если нет чердака. Да и лифт если сломается, то подниматься с тяжелыми сумками на последний этаж не очень комфортно.

 

Также немаловажную роль играет и местоположение квартиры в городе. В каком районе она сдается? Как близко или далеко будет добираться до работы, детского садика, школы? Далеко ли основные магазины, базар? Эти и другие вопросы являются серьезными для размышления. Будьте особенно внимательны к тому, что за объявление вы читаете, возможно, квартира сдается в другом городе или даже стране. И вас это естественно не устроит.

 

Поэтому прежде чем глянуть на цену или фотографию, посмотрите, где сдается квартира. А также на какой период. Очень часто в разделе "сниму-сдам квартиру" недвижимость сдается посуточно, что в принципе человеку желающему снять жилье на длительный период не подходит. Будьте осторожны, чтобы вас не обманули. Так лучше всего деньги наперед не давать, а платить по факту, прожили месяц, значит, за месяц и платите, а если по каким-то обстоятельствам вам пришлось съехать, то платите за фактически прожитое время.

 

В случае, если нужно будет заплатить наперед, и ни на какие уговоры арендодатель не идет, то попросите его составить договор, заверенный подписями с обеих сторон при двух или трех свидетелях. Так вы защитите себя от мошенников. 

 

 

Автор:  Ольга Фролова (Караван Услуг - www.karavanuslug.ru)

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи