+7 (909) 967-33-30

Обязательность допуска СРО для проектировщиков

 

Не так давно стало обязательным получить допуск СРО для проектировщиков, который дает возможность осуществлять подобные работы на законном основании. По своей сути саморегулируемая организация представляет собой объединение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые кроме процессов, связанных с вышеуказанной деятельностью, еще производят такие действия, которые относятся к сфере:

- строительства;

- инженерного изыскания;

- энергетического аудита;

- все, что основано на риске.

Для того чтобы получить данное разрешение, необходимо подготовить некоторые документы, многие из которых будут подтверждать уровень квалификации сотрудников, оплачиваются все взносы. Кроме того, в обязательном порядке обеспечивается безопасность. Например, можно купить дорожные конусы для того чтобы оградить участок на трассе, где проводятся те или иные работы. С этой целью также могут использоваться многие иные предметы, такие как пластиковые сетки, бетонные полусферы и так далее. После того, когда на поданное заявление дается положительный результат, необходимо оплатить некоторые взносы: компенсационный, вступительный и членский.

Стоит отметить, что кроме регистрационных документов также понадобятся те, что подтверждают соответствия предпринимателя или компании к выполнению тех или иных процессов. Только при подготовке всех бумаг, при должном уровне профессионализма будет оформлено вступление и получен допуск на развитие бизнеса.

Специальный резервный фонд в состоянии выступить определенным гарантом того, что при необходимости есть возможность возместить ущерб третьим лицам. Как правило, размер регулируется особыми внутренними правилами и нормативами саморегулируемой организации. Важно заметить, что государства оставляет за собой право осуществлять контроль над деятельностью проектировщиков, инженерных изыскателей и строителей.

Большое количество компаний еще не совсем определись с выбором СРО. Как правило, это основано на следующих причинах: малый объем информации о вступлении и сложные условия присоединения. В настоящее время есть фирмы, которые занимаются такой деятельностью, как оказание помощи в оформлении допуска, в сборе документов, в выплате взносов, которая может быть осуществлена в рассрочку. За определенную сумму все будет сделано быстро и на самом высоком уровне. Кроме того, подобные агентства в состоянии дать допуск буквально за один день.

 

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи