+7 (909) 967-33-30

Меню ребенка-аллергика

 

Риск возникновения аллергии на пищу у детей выше, чем на что-то другое. Поэтому постарайтесь уберечь своего ребёнка от продуктов-провокаторов.
Врачи рекомендуют начинать профилактику пищевой аллергии ещё до появления малыша на свет. Прежде всего родителям, у которых отмечена реакция на какую-либо пищу, следует ещё до зачатия пройти аллергологическое обследование.

 

Задолго до рождения

 

Когда врачи определят, на какой продукт у мамы или у папы аллергия, они посоветуют женщине исключить его из своего рациона на весь период вынашивания малыша и кормления грудью.
А вот относительно правил употребления будущей мамой общепризнанных продуктов-провокаторов, не вызывающих у неё аллергию, мнение российских и зарубежных учёных расходятся. Например, европейские медики считают, что беременным следует употреблять рыбу 2 раза в месяц, а отечественные - 2-3 раза в неделю. Мёд, орехи, шоколад и цитрусовые стоит ограничить в любом случае. Но совсем отказываться от этих продуктов не надо, потому что в них содержится много ценных веществ. И научно не доказано, что полное исключение этих продуктов поможет предотвратить аллергию у ребёнка.

 

Лучшее питание

 

Иммунная система крохи начинает формироваться, когда он ещё находится в мамином животе, а процесс «созревания» продолжается весь первый год жизни. Поэтому в этот период вам нужно сделать всё, чтобы уберечь его от аллергии. И наилучший способ предотвратить такие неприятности - кормить малыша грудным молоком. С ним он получит защитные иммуноглобулины и антитела, позволяющие избежать болезней и раннего развития аллергии даже в случае семейной предрасположенности.
Если же грудное вскармливание невозможно и врач назначает смеси на основе коровьего молока, то иногда у младенцев наблюдаются аллергическая реакция на его белок. Она развивается очень быстро и может вызвать состояние, опасное для жизни крохи.

 

Однако молоко - это основной продукт питания ребёнка в первые месяцы, поэтому исключать его из рациона нельзя. И тогда врач выписывает гидролизированные смеси, специальной обработке и потерял аллергенные свойства. Также рекомендуются кисломолочные продукты, в которых белок в процессе денатурации изменил аллергенную структуру. Что касается соевого молока, то, по мнению диетологов, оно не способно полностью удовлетворять потребности растущего организма в питательных веществах.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи